??

Kl org hamil emk hrs pakai ini ya

??
949 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy juga disuruh pake sma ibu klo pas mau bepergian, tp biasa sy cuma pake peniti aja tak ceplikin di baju jadi gak kelihatan 😁 masalah mitos atau bagaimana sy gak pernah mempermasalahkan, toh sy tau itu bentuk kasih sayang ibu ke saya, jd sy nurut aja apa yg ibu suruh. Bismillah aja bund 😊

aku ada bun keris kecil peniti sama itu tnaman yg suka d pake bayi. mertua,nenek suami, sm suami maksa bngt aku pakek itu. pdhl aku gk mau emak ku jg gak nyuruh krn takut syirik. tp ya krn tinggal sm mertua jd d selip"in aja kalo mau keluar mlm br d pakek soalnya keluarga suami bawel semua takut ada apa" 😭

Baca lagi
4y ago

ya allah sama bngetπŸ˜‚

VIP Member

Hamil pertama th 2015 pakai karena ga tau hukumnya dan baru pertama x kan jd nurut aja, hamil k2 ini Masi disuruh tp kujelaskan baik2 akhirnya mereka ngerti jg ak ga pke gituan dan Alhamdulillah baik2 aja, sebaik baik pelindung adl Alloh bukan benda mati, lagian bahaya jg kalo dipikir2 nanti kalo kena

Baca lagi

Gausah bun. Itu sirik. Bunda mau lagi hamil terus ngelakuin dosa syirik? Doa dan sholatnya fa diterima 40hr loh. Maaf sekadar mengingatkan :D Lagian kemana2 tuh kita minta perlindungan sama Allah. Maha Kuat, Maha Segalanya. Kok malah percaya minta dilindungi sama bawang putih dan peniti sih bun :(

Saya pakai bun... Mang sih kesan nya syirik... Tpi saya pribadi berfikir p0sitif saja... Seandai nya lahiran d jalan tau d mna p0sisi itu.. Kan gunting na bisa d gunankan buat p0t0ng tali pusat debay na... Seandai nya y bunda" dan itu pemikiran saya.. Ma'af klau kata" saya salah.. 😊😊

Kalo aku disuruh pakek gituan sama bumer,aku bilang dong sama orangtuaku mereka kan paling gapercaya soal gituan takutnya syirik katanya tapi bumer kekeh dia bilang katanya buat jaga2,yawdasi aku pake tapi niatnya bukan buat jsga2 atau apa cuma buat ngehargain aja daripada jadi masalah kan.

VIP Member

aku sih gk percaya Bun percayanya sama Allah tpi ibu mertua suruh taroh di atas tempat tidur bukan gunting aja tapi ada bawang merah bawang putih sama cabe di tusuk pke lidi kayak sate mau ngomong tapi sungkan Bun alhasil di biarin aja dh toh gk ada ruginya juga ikutin tradisi jaman dulu

wlwpun ga msuk akal ikutin aj bun dri pada ntar ad slah paham sm ortu atw mertua . yg pnting nya ga ush d percaya. cukup ikutin aj hehehe. krna kalau saya alhamdulillah ga pake gituan bun it udh jadul skrg udh ga ush lg bnyak yg bilg it mnykutukan allah... smoga bunda n debay sehat selalu

jgn suka meremehkan atau suka menghujat... kalo menurut saya seyh.. balik lg kepercayaan masing2 ya.. bukannya tidak percaya sama allah sebagai umat muslim kita memang berada di dua dunia.. sebenarnya itu jg untuk berjaga2 aja.. bukan tidak percaya sama allah atau sirik

4y ago

udah s biarin aja klo dosa dosa dua juga emg bunda anonim nanggung dosanya juga ya ko ngotot bngt biarin dah mau pke mau gak serah dia.

VIP Member

aku gak prnah pakai itu sejak hamil prtma smpai kni sdang hamil kedua.. Percaya sama Allah. Dialah sebaikΒ² pelindung. Aku kalau keluar, apalagi malam slalu baca ayat kursi sepanjang jalan.. Mau keluar rumah baca bismillahi tawakkaltu 'alallah.. Insyallah dijauhkan dari halΒ² buruk.