??

Kl org hamil emk hrs pakai ini ya

??
949 Tanggapan
Tulis tanggapan

Naudzubillah bunda..itu bkn mitos lg tp sdh mngarah ke syirik krn brgantung pd benda...hati" dosa syirik sholat tdk dtrima slma 60thn... Ibu hamil mmng rentan dr gngguan jin lbh baik di rmh tanam pohon bidara yg lbh di sunnahkan..pohon bidara bnyk mnfaatnya stiap muslim di anjurkan menanamnya di rmh bsa mnghalau jin msuk rumah bsa mnangkal sihir dan untuk memandikan jenazah...klw mau prgi ckup berdoa dan bnyak dzikir di dlm prjlanan insyaAllah Allah sllu lindungi qt...

Baca lagi

kalau menurut budaya memang disarankan pakai. tapi kalau menurut agama itu perbuatan syirik menyekutukan Allah bisa membatalkan keislaman. jadi menurut saya sih ga perlu pakai kalau mau keluar rumah cukup bafa doa bismillahitawaqaltu alallahi lahaula wala quwwata illabillah, dan banyakin baca alquran. karena janin itu milik Allah, jin dan setan pun milik Allh jd udah sewajarnya semua diserahkn ke Allah saja tdk pada benda2 spt itu ๐Ÿ™

Baca lagi

org dulu2 katanya suruh gantung gunting peniti di bra ibh hamil. logikanya, kita ini bergerak. peniti kadang suka lepas sendiri kaitannya. trus ketusuk ke kita gmn rasanya ? apa bisa dibilang benda itu menyelamatkan kita ? soal hal gaib, kita kn emang hidup berdampingan. tuk apa buat2 yg katanya penangkal.. bismillah aja, agama apapun pasti diajarin berdoa dulu mau kemana2. ya toh ? jauhi bau2 musyik. anak kita bersih. jgn dekatkan lebih2 dr mulai hamil.

Baca lagi

Pengalaman aku aja si ya bund .. emang si di suruh sama temen/sodara / tetangga yaudahlah ak manut pake aja toh mereka yg cariin ak cuman tinggal pake tapi karna emang ak ga niatan bgt buat pake itu dan ga berfikir ya negatif2 akhirnya lupa dah tuh ga ak pake ak taro d kamar mandi alhamdulillah si sampe lahiran ga knpa2 itu ak pake sekali juga karna biar ga ribet aja kalo orang2 nanya... jadi intinya mah dari kamunya sndri bund . Gmna percaya atau tidaknya

Baca lagi

Aku juga di suruh pkek itu sma kluarga sma aku gak aku pakek katanya sihh buat jaga2 bayi di dlem tapi aku gk trlalu sering pakai bun malah isi bawang putih sma panglai gitu trus pkek nya di dleman kek (bh) gitu ktanya,,,,tapi aku gk pkek sih,,,lbih percaya allah bakal lindungi bayi smpai lahir dri pda begituan tapi yaa aku hargai aja bun aku trima aja nnti klok di tanya udh di pkek aku bilang sesek panas bwangnya sma panglainya ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Saya dlu hamil pertama kguguran krna sering kluar malam gk pake itu... Skrg alhamdulillah gk knpa2 bayinya... Itu bkan buat kita prcaya agar mlindungi kita dri gtuan.. Hanya allah yg bsa lindungi kita.. Kalo aku pake mpon2 bun krna aku org jawa... Ddlamnya lengkap jahe atau apala gtu remah2.... Kata org biar anakny jd bauk... Jd yg ganggui yg gaib gk suka krna ada bauj gtu... Org hamil kan wangi auranya... Makanya dhindari.. Kan gk salah kan..

Baca lagi

Sama bun aku jg disuruh pake itu, tpi mg bener sih bun percaya g percaya. Aku klw pergi slalu bawa itu dan waktu itu aku lupa pake aku pergi sendiri bawa mtr sendiri mau beli bubur bun buat sarapan kira2 itu jam set11 menjelang siang. Dari rmh gpp seger buger dan sampe jalan shbs beli bubur badan langsung lemes tiba2 mata gelap bun untung msh bisa sadar klw lg dijalan n msh bisa pegang hp pencet raba2 tlpn suami,itu gara2 aku g bawa gunting itu bun.

Baca lagi
4y ago

Sugesti aja itu

Minta perlindungan sama allah bun, saya jga pakai, tapi jgn dijadikan pedoman n percayanya hanya pada allah, seperti kita sakit butuh obat,tapi yg menyembuhkan hanya allah Kenapa saya pakai? Maaf ya ibu prcaya atau enggak, saya bisa melihat sosok2 yg aneh, kadang saat tdur kaki saya ditarik, kadang saya dilihatin, diikutin, kadang hampir dirasuki, makanya orgtua saya memberi itu, tapi semua serahkan sama allah ya bun

Baca lagi

aku cuma pas awal hamil pakek kyk gtuan bun, setelah tau itu syirik aku ngk makek lgi, dan alhamdulilah aku ngk kenapa2 sampai lahiran bayi ku juga alhamdulilah ngk kekurangan apa2 yg penting kita berserah sama allah aja bun, mintk perlindungan dari allah, tiap mau keluar baca ayat pendek dan ayat kursi, aku semasa hamil tiap minggu sering pulang jam 12 mlm dari rumah mertua tpi alhamdulilah ngk kenapa2 bun

Baca lagi

Kalo dlm pandangan islam itu namanya SYIRIK thdp Allah. Dulu jaman hamil aku disuruh pake itu setiap keluar malem. Tp gak pernah aku pake cuma aku simpen dlm dompet aja, buat alesan kalo ada yg nanya "guntingnya dipake gak" ya aku jwbnya aku msukin dompet aja. Mau bilang itu syirik bla bla bla jg males debat sm orgtua. aku jg mikirnya ada Allah yg menjaga. Pdhl rumahku kalo mau kemana mana lewat makam

Baca lagi