Body shamming

Kesel gasih bun kalo di lingkungan kita tuh banyak yg body shamming saat kita hamil ? Entah itu orgtua,tetangga,ade sndri,suami . Emng semenjak hamil ini perubahan sangat pesat entah dari warna kulit yg menghitam, muka jadi jerawatan, BB yg naik signifikan, di tambah muka jadi kumel pdhl udah sering cuci muka dan maskeran pake yg alami seperti masker kopi . tapi tetep yg nama nya hormon ibu hamil ilang ny pas melahirkan . Pengen banget saya kelar lahiran nanti , saya kerja lagi seperti dulu , bawa anak jalan" dan perawatan lagi . biar diem mulut orang" yg suka body shamming !! Padahal awalnya saya ga mikirin soal ini , yg penting anak sehat lahir dengan selamat , pas skrng UK 6bulan malah makin banyak yg body shamming . Tapi krna saya sayang bangetttttttt sama anak yg di dalem perut saya , ga akan mungkin saya pake cream" lagi sampai nnti melahirkan , yg penting anak dulu . ❀

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

suami aku sering bercandain " ih iteman skg,kemaren2 gakeliatan itemnya masuk 9bln keliatan . itu double chiks juga wkwk tp gpp aku tetep sayang " awalnya mah kesel tp emang dia bercandanya begitu . saya sering sautin " yauda kalo gamau liat gue gendut jangan suru gue makan mulu sama ngemil mulu " eh dia langsung meluk terus ketawa πŸ˜‚ aku mah dibawa enjoy aja bun . biarin aja moo diblg apa juga yang penting kita sehat2 ibu dan anak .. semangat

Baca lagi
4y ago

suami saya juga sama bunnn becandaa niat nya sampe di samain sama kartun yg gendut" tapi saya baperan πŸ˜‚πŸ˜‚ saya celetukin aja (Awas lu ya kalo gua udah lahiran , gua perawatan kek dulu , udah kinclong glowing in the dark , terus gua udh masuk kerja jangan suka ngintilin gua kerja) πŸ˜‚πŸ˜‚

saya mah bodoamat yang penting saya tetep cantik dimata suami dah itu aja yang terpenting, percuma cantik dimata orang" tp ga cantik dimata suami malah takut (nauzubillahi min dzalik) memicu perselingkuhan dan tergoda wanita lain. toh buat apa dengerin orang" yang ga mau modalin saya buat cantik ? gamau beliin skincare , make up , lulur, dll. yang modalin make up kan suami jadi ya saya dengerin pendapat suami aja. it's so simple.

Baca lagi

Iya bun betul sebetulnya bpom itu cuma ijin kalau aman dipasarkan saja si bun Tapi tetep ada kimianya yg lambat laun bisa terserap janin Aku jg stop skincare bun Cuma pakai cuci muka aja itu jg beli di drugstore Aku jg bulet bgt bbku naik 13 kg,mukaku jadi kusyam hitam bruntusan wessss Mamaku aja sampe komen jelek bgt kamu mbak Wkwkwkwk aku ketawa aja Suamiku malah sneng katanya aku tambah cantik..batinku dari hongkong

Baca lagi

biar bun.. klo aq sih gak ku ambil hati malah saya pas kerja klo ktmu temen2 dr sekolah lain yg kebetulan akrab di godain terus... "kok makin cantik ya sekarang" pdhl aslinya makin buluk yg ada.. gak glowing sama skali.. makin item.. gitu aq bales bun tpi dg nada canda.. tau lah mereka gk ada niat ngejek.. tapi mmg bnyak bgt temen2 dan tetangga yg bilang aq jelek bgt pas hamil 🀣🀣 tapi mmg jelek sih πŸ˜…

Baca lagi

Body shaming ternyata bukan hanya pd org yg kelebihan bb. Tpi yg kurus kaya saya juga kena body shaming. Sedih sih selalu dibilang makin kurus Pdahal lg hamil. Makin pucet. Makin tirus mukanya. Hamil 3 bln badannya lebih kecil dri yg ga hamil. Pdhl trimester 1 kmren emg lg mabok2 nya. Otomatis badan pun trun. Sebel jdi mls ketemu org

Baca lagi
VIP Member

kulitku sensitif, sebelum nikah pernah dikatain "kok mukamu jd rusak gitu, makanya jgn pake2 sembarangan" gara2 emang kalau panas dikit kena debu kadang wajah bruntusan. Haduh mereka gak tahu susahnya punya kulit yg rewel, cari produk yg bener2 cocok. Pdhal gak parah2 amat sampe dikatain rusak.

Saya hamil setelah 8th penantian Bund jadi terlalu bahagia sampai gak mempan komentar negatif orang wkwkwk Malah kalau ada yg komen ini itu soal perubahan penampilan saya jawab dengan senyum lebar dan bangga : "Iyaa kan soalnya LAGI HAMIL / Bawaan hamil / sejak hamil nihh"πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Jangan dengerin kata org bun,,aku si cuek haha.. Bnyk dsni yg bilang "gendut ma hamil juga ga keliatan ya" ah aku masa bodoin aja toh yg penting anakk ku sehat,,biarin aku gendut trs hamilnya ga keliatan yg penting subur toh,,trs aku gendut juga garugiin mrka hehe

Aku tetep pakai skincare kok bun selama hamil. Cari yg aman buat bumil. Soalnya aku kerja, jadi mesti jaga penampilan juga. hehe Semenjak hamil juga aku sering di rumah aja. Bawaannya males ketemu orang2. Menjaga kewarasan diri sendiri dari orang2 yg julid dan kepo 😁

Baca lagi
4y ago

wahhh boleh tuhbun pake skincare apa ???? kasih tau dong bund

Aku menghitam selama hamil Lehar, ketiak, payudara, paha dan betis bagian belakang habis lahiran berangsur putih lagi, udah 2 bulan bener2 balik kyk semula kok Gpp bun, demi anak stop dlu pake cream2 yg berbahaya Nanti jg bunda balik cantik lagi

Baca lagi