Bayi 2 bulan 20 hari

Kenapa ya Bun bayi 2 bulan jalan 3 susah tdr MLM nyaa Tpii klok siang tdr truss klok bangun pasti nangis#ingintahu #SeriusTanya

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saat bayi berusia 2 bulan 20 hari, seringkali mereka masih dalam periode adaptasi terhadap pola tidur yang lebih teratur. Beberapa alasan bayi sulit tidur di malam hari bisa disebabkan oleh berbagai faktor seperti lapar, tidak nyaman, atau kelelahan. Berikut beberapa tips yang bisa Anda coba: 1. Pastikan bayi sudah kenyang sebelum tidur malam. 2. Buat rutinitas tidur yang tenang dan nyaman. 3. Perhatikan kenyamanan bayi, seperti suhu ruangan, perlengkapan tidur yang nyaman, dan perut yang tidak kembung. 4. Berikan stimulasi yang cukup pada siang hari agar bayi bisa membedakan siang dan malam. 5. Jika bayi terbangun dan menangis, coba kenyangkan kembali atau bantu bayi untuk kembali tidur dengan lembut. Semoga tips ini membantu dan memperbaiki pola tidur bayi Anda. Jika masalah terus berlanjut, sebaiknya konsultasikan dengan dokter anak untuk saran lebih lanjut. #ingintahu #SeriusTanya https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

Kalau aku kebalik kan nya bun, kalau malem tidur nya nyenyak, tapi kalau siang gamau tidurr nangis mulu, sekali nya tidur paling cuma sebentar doang.

alhamdulillah anak aku lahir 5 april tidur dh teratur baik siang maupun malam. coba kl malem matiin lampu bun..biar dia kenal siang malam

dikenalin aja bun siang mlm.. jdi tiap mlm lampunya dimatiin, kalo siang tdrnya sebisa mungkin terang jdi nanti terbiasa klo gelap tidur

bayi ku juga 2bln bun, tdr nya malahsusah karna keberisikann sma kakanya.. tpi klo mlm pules bgt😅

kayaknya setiap bayi akan melewati fase seperti itu deh soalnya bayiku juga pernah begitu

anaku bgt bun. ini aku lg begadang 😭