Kenapa ibu hamil sering sakit gigi bun udah kandungan 2 bulan gk sembuh"

Kenapa ibu hamil sering sakit gigi bun, udah 2 bulan gk sembuh

Kenapa ibu hamil sering sakit gigi bun udah kandungan 2 bulan gk sembuh"
62 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dulu saya sebelum nikah liat temen2 yg hamil pada sakit gigi semua dan katanya juga ga ada obat nya,saya sempat kepikiran kaya wajib gitu kena sakit gigi dan gimana nanti ngerasain nya tp Alhamdulillah setelah nikah dan hamil sampai 35W ga ada pernah ngerasain sakit gigi,cuman batuk aja sebentar dan radang telinga cuman diresepin obat tetes sama bidan 4hari sembuh,itu aja sih keluhan dimasa hamil ternyata beda2 dan harus punya pengalaman sendiri 😁 saya pikir semua org hamil sama penyakitnya sampai patuh nurut kalo dibilangin tp semenjak ke dokter dan USG baru nyadar kalo yg dibilangin ini itu ga semua benar 😁

Baca lagi

kalo kata ortu mah bawaan orok wkwk saya juga gitu dulu dr hamil 2 sampe 4 bln sakit gigi mulu tiap 15 menit sekali ntar ilang ntar kambuh lg,, udah muka jerawatan flek dmna2 trs buduk gtu gatel2 badan paha trs biang keringetan beh parahπŸ˜‚ tp pas masuk 5 bln alhamdulillah semua sembuh muka badan bersih sendiri gigi smbuh smpe sekarang hehe nikmatin ajaaa

Baca lagi

trnyata aku ga sndirian 😳😳 aku ngerasain sakit gigi dri awal tau hamik sampe skitaran uk 13w,, alhamdulillah skrang udah ga trlalu sakiit,, wktu sakiit mah astaghfirullah ampe ga bisa tduurr,, ga tega juga ma suamii krnaa ikuut ga tduur ngejagain,,mana kerjaa paginyaa,, aku mnum paracetamol sama dganti pasta giginya pake sensodyne yg ijoo,,

Baca lagi

minum kalsium bun, klo mau dobel minum cdr juga tp cob konsul dlu ya sama dokternya..trs sering2 dikompres pake aer anget bun..sama minum paracetamol..awalnya aku diresepin dokternya yg 500 krn gak mempan jd dikasih yg 600..merknya lupa tp kyanya semua paracetamol sama aja fungsinya..trs kumur air garam sm kumur pake albothyl..aku juga dlu gitu bun..

Baca lagi

saya trimester 2 dlu juga gitu Bun hampir 2 bulan sakit gigi Sampek nangis Mulu tiap hari karna Sampek gabisa makan,susah ngmmg,nyeri banget ,akhirnya 3x ke dokter gigi dibersihin giginya sama diberi antibiotik sama obat nyeri Alhamdulillah skrng trimester 3 udah gak kambuh lagi oh ya sambil rutinin kumur air garem,terus jangan lupa gosok gigi😁

Baca lagi

q kmrn jg gt bun. gigi brlubang yg tdi y gk sakit jdi sakit tiap hri nangis gk tahan sakit bgt. ahir y q kebidan di kasih obat skit gigi sma kalsiumnya sruh minum 2xsehari, tp gk ngaruh msih ska skit ilang y klo minum obat itupun cma bbrapa saat ilang y. ahir y q minum CDR sma gigi brlubang y ditambal

Baca lagi

makanya dulu sebelum menikah diwajibkan cek kesehatan dipuskesmas termasuk Gigi, kalau beelubang ya ditambal karena mengantisipasi terjadinya masalah seperti ini (sakit gigi saat hamil) bunda, begitu kata bu bidan saat ku Tanya....

Bisa jadi sudah ada lubang sebelum hamil tapi gak kerasa, karena kebutuhan kalsium kebagi sama janin akhirnya baru kerasa deh. Banyakin konsumsi makanan yg mengandung kalsium tinggi, kalo perlu bisa minta tambahan ke dokternya juga

perubahan hormon sama kurang kalsium bun..tapi ad juga lo yg bawaan..aq hamil anak pertama toap mlm sakit gigi..tapi kalo siang sm3buh n itu berlngsung dari awal sampe lahiran tapi setrlah lahiran dah gak pernah sakit lagi..hehe

katanya sih emg bawaan bayi bun, soalnya waktu awal hamil di ceritain sama tanteku katanya itu hormon bawaan hamil bun,. tanteku sendiri punya anak 3 waktu hamil sakit gigi trus dri awal hamil sampek lahiran bru sembuh