berat badan ibu hamil

kenapa usia janin 8 Minggu berat badan ibu hamil blm naik juga

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

wajar kok bun.. gpp, lagian janin pun masih kecil, coba di liat lagi perkembangan janin 8 minggu bratnya brapa gram akupun di awal2 hamil ga naik bb , padahal aku ga mabok, ga mual muntah, makan apa aja masuk.. tapi bb tetep 50kg, trus pas mau priksa yg kedua aku dapet 12 Minggu, aku dapet sakit karena pancaroba bb turun sekilo, jadinya 49 . trus pas priksa lagi aku dapat 17 minggu , bb naik lagi 1,5 kg jadinya 50,5 di tm 1 biasanya para bumil malah turun bun bb.nya karena ada yg mengalami mual muntah, makan apa aja muntah atau jadi kurang nafsu makan, ga doyan nasi dll nantii kalo semakin bertambah usia kandungan janin akan semakin besar bunda jg akan naik kok bb.nya karena mudah lapar , dan makan trus .. kalo udah naik bb dr awal hamil nanti malah kebanyakan bun naiknya sampe hamil tua , hehe malah kegedean nanti takutnya . aktifitas malah kehambat

Baca lagi

mungkin awal trimester bunda makannya susah. kayak aku dulu sampek hamil 4 bulan masih turun terus. masuk 5 bln baru naik dikit" padahal aku orangnya gemuk. sebelum hamil gampang naik bb nya. pas hamil awal" malah turun terus πŸ˜… tapi Alhamdulillah di usg dedek sehat

tapi saya udah 8 bulan,awalnya berat badan naik tapi karena batuk,kurang tidur jadi berat badan turun...tapi kalau makan,saya makan terus dan minum susu ibu hamil dan ada makanan tambahan ibu hamil juga dari bidan

jangankan naik bun, saya malah turun 5 kilo trimester 1. itu hal yang wajar ko bun, apalagi kalau bunda sering muntah muntah walaupun berat bunda stabil, yang penting baby perkembangannya sesuai umurnya ya

lah saya usia kehamilan 11minggu malah turun 5kg, dari BB 64kg ke 59kg, tapi aku enjoy, soalnya anak pertama dulu juga gitu, dari BB awal 45kg jadi 37kg, masuk TM 2 baru naik perlahan

masih wajar bund,,mlah sya di 8w trun berat badan,,yg penting asupan mkanan kejanin ttp bund,, klo sya bnyk mkn buah2n bund,, nanti klo udh lwt trisemester 1 udh mlai naik bund,,

aku udah 15 week belum ada perubahan sama skali mengenai berat badan bun , pdhal udah kerasa aga melar bagian perut tapi tiap di timbang belum ada perubahan πŸ˜‚

wajar bun saya tri semester 1 bb malah turun karna mual muntah jadi susah makan,pas uk 4 bulan keatas bb naik terus

Tenang bun, saya malah turun 8kg, habis itu mulai naik terus turun lagi, yg penting kandungan sehat

Wajar,sih bun.apalagi kalau bunda alami morning sick..jangankan naik malah bisa turun BB nya..