Bingung banget hihi

Kemarin saya USG, kata bidannya usianya 6 minggu. Tapi kalau itungan sendiri baru 4 minggu lewat 1 hari. Ko bisa 6 minggu ya? πŸ˜… Ada yg tau kenapa dan ko bisa? #ingintahu

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku usg dokter obgyn sma itungan hpht bidan sma tuh hasil usia kandungnnya, karna haidnya jg teratur jdi walau di usg atau hitung hpht ttp sama hasilnya ,klo pun kdg beda ,pling beda beberpa hari dongk gk jauh2 amat bund.. klo bedanya jauh coba di inget2 lgi hpht nya bun tkut slah

VIP Member

Lo ko bisa bidan usg? Mungkin dokter yg sedang praktek dibidan kali ya. Karna bidan ga ada wewenang untuk ambil tindakan usg. Usg di awal kehamilan biasanya lebih akurat untuk menentukan hpl. Kalo mengikuti hpht kadang meleset jika haid dikatakan tidak teratur.

TapFluencer

Usg ke dokter kandungan ya bun. Kalo usg ngitungnya dari besar kantung/janin. Usia kehamilan yg akurat dihitung dr usg tm1 yg sudah kelihatan janinnya. Kalopun maju 1-2 minggu masih wajar kok. Namanya perkiraan.. 😁

bidan ada hitungannya bu, bisa diterapkan jika haid teratur tiap bulan dan siklus teratur. dihitung terahir haid bukan trahir hb. klo mau yg akurat lewat usg dilihat uk pas usg prtama kali.

VIP Member

aku yg ngitung kandungan baru 6 bulan ternyata pas di USG berat bayinya udah lebih dari sekilo jadi dokter bilang hpl nya maju ,dan bayi perkiraan mau jln 7 bulan,pdhal klau di inget inget aku masih mens 7 bulan yg lalu,

2y ago

aku pas usg awal beda 2 minggu sama hpht. pas usg 11w yang seharunya udah 13w karna beda 2minggu. terus kmrn usg lagi yang seharusnya sesuai usg awal 22 w ternyata udh masuk 24 w jadi maju 2 minggu. sekarang usia sesuai sama hpht. jadi bingung mau acara 7bln yang bener mana mau ikut usg awal apa usg sekarang.

hasil USG bisa berbeda2 loh sama usia kehamilan menurut HPHT, aku menstruasi teratur HPL ya sesuai dngn HPHT walopun USG berubah2 tp pas trimester akhir HPHT dan hasil USG sama.

VIP Member

usg sama bidan bun? bidan ga punya legalitas untuk usg... yg legal untuk melakukan praktek usg kehamilan adalah dokter kandungan..

aku jga gtu bun menurut hpht 10week, tpi pas usg 12-13 week smpe skrng 7 bln tiap usg pasti lebih dari hpht

VIP Member

Ngitungnya dari hari pertama mens terakhir Kalo usg itu biasanya diliat dari besarnya kantong/janin

2y ago

nah setuju sih. berarti dari besarnya kantung janin ya. soalnya kemarin bidannya liat ke layar itu sambil cek. dan bilang, "6 week".

kalau usg biasanya mengikuti bb janin bun, setau aku semakin besar bb janin semakin maju hpl nya