Panik BB turun

Kemarin BB 40 sekarang 38 kira2 fatal gak yah untuk janin usia kandunganku 9 minggu #seriusnanya

42 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku juga awal hamil turun sekitar 2 kg dr 42 jadi 40 an,, tapi pas TM 2 mulai naik dikit2 banget, selama kata dokter sehat ga usah khawatir bun, yang penting bundanya sendiri tetep makan makanan yang sehat bergizi sama minum vitamin hamil juga bun, kalo aku selama hamil minumnya Blackmores PBF setiap hari.

Baca lagi

Tm1 sy jg bnyak turun bb nya bun.. gpp msh bnyk wkt kok naikin Bb usia kehamil msh Tm1 yg pnting vitamin yg dr bidan atw dokter d minum yaa bun supaya mmbantu mnmbah asupan nutrisi buat janin.. klo gda mual muntah susu nya jga d minum.. sehat sll bun ๐Ÿ™๐Ÿ™

aku jg awal2 hamil turun tapi pas masuk TM2 mulai naik terus, selama dokternya ga bilang kurang ga usah khawatir bun, tetep makan makanan yang sehat, minum vit hamil. aku selama hamil minumnya blackmores pbf setiap hari. sama rutin periksa hamil jg bun.

Gpp Bun nanti juga naik sendiri kok. Dulu saya malah turun 7kg di TM1, karena setiap habis makan muntah. Yg pntg baby nya didalam kandungan sehat Bun, diimbangi minum susu bumil aja ..

kalo tm 1 wajar bun bb turun dl sy 7kg trun mabuk berat semua yg di mkn keluar lagi smpe air putih aja keliar dan akhir ny inpus alhmdulillah skrg usia 33w2d sdh naik bb 15kg๐Ÿ˜

VIP Member

kalau masih trimester 1 masih wajar Bun.. karna ada mual muntah nya. kalau udah trimester 2 tp berat GK naik" itu baru waspada Bun.. bisa jadi salah satu tanda janin kurang gizi

wajar Bun karna penyesuaian hormon,kadang kan nafsu makan belum stabil karna mual muntah tapi tetap kita harus paksakan untuk makan yaa Bun dan minum vitamin

VIP Member

saya sampe 4 bulan turun sampe 16 kg gara2 mual muntah terus, di usia 5 bulanan baru mulai enak makan.. insyaAllah normal sing penting debaynya sehat

4y ago

oh kirain masih mengandung bun hihi ๐Ÿ˜ kalo saya malah kebalikannya, begitu suami pulang kerja ngedeket langsung mulmun tpi kalo ga ada selalu nyariin ๐Ÿ˜… . Efek samping kali ya bun, kalo saya minum tablet kalsium juga gitu langsung ga enak banget di lambung

aku turun 7 kg smpe uk 3 jalan 4 bulan. hyperemesis. baru mulai agak naik wktu abis diinfus. krn nafsu makan mulai bagus walau msh muntah

saya dulu sebelum hamil 46 , tm 1 turun sampe 41 ๐Ÿค• , kata dokter wajar krn mual muntah . sekarang tm2 47kg ๐Ÿ˜ƒ