Bbj 29 week

Kemarin baru ke spog bbj 29 week 1.700 ,kebetulan masih tinggal sma mertua katanya kecil bngt 7 bulan 1.700 kan mau lahiran bentar lg. Udah aq jelasin ini normal kok di table bbj usia 29 week dan kata spognya juga normal. Tapi kepikiran juga dibilang kekecilan ๐Ÿ˜”

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

itu normal kok bun, wktu anak prtama aku 31week bbj 1.6 dibilg normal sama dokter kl kegedean itu biasanya dri perkiraan dokter naiknya sekilo dri bbj yg normal begtupun kl bbj kecil andai bru sekilo itu bayi bunda udah hmpir 2kg, aku aja abis usg anak kedua 32week bbj 2.1 diblg normal sma dokter pdhal kl d aplikasi 32week itu bru 1.7 aplikasi bukan penentu dan omongan orng jg bukan penentu bun hehehe

Baca lagi
4mo ago

wahhh terimakasih sharingnya bun ๐Ÿฅฐ

Kecil darimana 1,7 itu bbj umur 32minggu ini bunda baru 29minggu ๐Ÿ˜ญ Gak usah kasih tau mertua deh bbj berapa segala macem. Kalo ditanya bilang aja sehat udah gitu aja. Emang disuruh berapa sih bbj nya masih 7bulan, mau 3kilo ?

4mo ago

makasih bun jd gak kepikiran lg,iya deh sekarang gak usah bilang2 ๐Ÿซก

Ya normal normal Aja waktu itu aku masuk 27mngg bb masih 800gram trss kelaur flek dan di nyatakan plasenta rendah. Tapi alhamdulilah nya pas pulang kerumah orng tua di usia kandungan 32mngg 1,8gram sampe sampe makan apa pun kekontrol klo dirumah orng tua

4mo ago

wahh alhmdulillah bun hebat bbjnya naik pesat,semoga sehat selalu.. aq dibilang bbj kecil yasudah curhat kesini karna ortuku sudah disurga smua ๐Ÿ˜Š

aku bru cek kmren . aku skrang 29 Minggu juga BBJ 1.638gram. itu udh pas Bun . jgn dipikirn kasian debay nya. yg penting dokter blg semuanya sehat . itu yg terpenting kalau yg lain mau komentar jgn di hiraukan .

4mo ago

iya bun trmksh sharingnya ๐Ÿ˜Š

bunsay itu gede malah bun normalnya 29w itu 1.2-1.4kg, aku terakhir usg 29w bbj 1386gr, kata dokter normal bgt itu ga kegedean ga kekecilan, bbj segitu aja hpl ku maju 4 hari hehe

4mo ago

Pengalaman aku kalau ditanya mertua bbj nya berapa, aku suka bilang "alhamdulillah kata dokter normal mah, sehat" udh gituin aja bun. drpd kita cerita ini itu, ntar omongan org lain malah bikin kita kepikirannn xixixixix

Aku kemarin pas usg uk 29mg bbj 1kg kata mertua kebesaran trus nyalahin aku krn minum es terus,pdhl kata dokter nya juga normal,sampai sekarang aku juga masih minum es terus hehehe

4mo ago

air es ga ngaruh di bbj bun. makanan manis yang ngaruh ke bbj, tp itu normal kok 1kg. Aku kmren 31w 1,6kg jg normal

Gede malah itu bun. Aku kemarin baru aja kontrol masuk 32week bbj 1.800 dokter blg normal aja krn di minggu2 terakhir pertumbuhan bayi nanti bisa 2x lipat lebih cepat.

4mo ago

iya aq baca2 juga 7bulan keatas nnti akan naik 2x lipat,katanya harusnya udh 2kgan ๐Ÿซฃ

aku 34mingu bbj katanya 1600 aku biasa aja , nnti jga nambah sendiri, soal anak pertama dulu jga gt di bilang bb kurang giliran lahir besar 3400

lah aku yg 28w 1196 bun apa .. trlalu kcil jg krna aku ga prnh mnum susu bun , mnum pun wktu mual2 nya aja pas msih 3bln , krna ga bsa mkan nasi .

4mo ago

aminรฑnn mkasih bunda

kecil dmna aku kmrin 28week 1,2 norma:' temen ku 28 week 1,5 disuruh ngurangin manis malahan ini 1,7 aku auto di omelin obgyn ku