makan tape singkong

Kemaren2 makan tape singkong .. emang ga boleh ya bun ????

42 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mending jangan y bund, soalnya tape kan fermentasi y dan ada kandungan alkoholnya... Soalnya lengalaman saya pribadi nyicipin tape singkong sedikit doang perut langsung kembung dan sakit seharian bunda, aku langsung cek ke bidan kata bidan gk boleh lagi2 makan tape

Semua makanan itu boleh Bund, asalkan tidak berlebihan, dan menimbang pengaruhnya ke tubuh Bunda, apakah akan sakit perut atau lain sebagainya. But, over all, semua makanan itu boleh boleh aja Bund, asalkan tidak berlebihan..

Kalo pengen banget saya makan secuil daripada kepikiran πŸ˜‚πŸ˜… Pernah makan kue gabin (malkist diisi sama tape singkong terus digoreng) abis setengah potong karena ga tahan nyium wanginya enak banget 😁

kalo saran saya jangan deh Bun walaupun nyicip , soalnya pengalaman pribadi di perut jadi panas sakit dan maaf pas BAB berbusa gitu selama 3 hari baru sembuh padahal cuma nyicip doang itu

Bumil disarankan menghindari makanan yg memicu asam lambung, termasuk yg mebgandung soda dan alkohol. Nah Tape kan fermentasi y bun, cenderung ada kandungan alkoholnya walo rendah..

Kalo aku ga sengaja makan molen ternyata isinya tape, setelah makan jantungku berdebar bgt. Gatau klo bumil gk boleh makan tape krn fermentasinya pakai alkohol

TapFluencer

Alkoholnya. Kalo mau makan apa2 iqro dulu bun. Jangan udah makan baru tanya.... bukan apa2... lebih baik preventif drpd bablas. Sayang anaknya.

VIP Member

Segala macam tape , entah tape singkong , tape ketan , ataw tape yg lain . Menurut sy gk boleh bun. Mertua sy melarang bgt.

VIP Member

Gaboleh bun, bisa dibaca diinfo makanan dan minuman di aplikasi TAP ini yaa. Tp klo sdh terlanjur kmren jgn dimakan lagi

Sy dr TM 1 kepengen.. Kemarin UK 34w baru kesampaian itu jg cm berani makan sedikit πŸ˜‚bumer blg gpp sedikit 😁