Keluar flek coklat trimester pertama habis hubungan apa kah gpp

Keluar flek coklat trimester pertama habis hubungan apa kah gpp#bantusharing #seriusnanya #jangandibully

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku pertama kali periksa kehamilan udah diwanti2 jangan hubungan dulu sampe selesai tm1. Setelahnya pun harus hati2 kalo mau hb, harus pake pengaman atau jangan dikeluarkan di dalam. Soalnya rawan beresiko buat janin dan micu kontraksi. Hb dan dikeluarin di dalem lebih baik dilakukan menjelang hpl, karena bisa micu kontraksi itulah atau disebut induksi alami. Better bunda libur hb dulu terus periksa ke bidan/dokter dan jangan lupa bedrest πŸ‘ŒπŸ»

Baca lagi

utk saran ya mom, kalau berhubungan intim selama masih tm1 atau tm2 jangan mengeluarkan sperma didalam, karena bisa membuat baby kita kontraksi dan mules sehingga bisa mengeluarkan flek akibat kontraksi tsb.. malah dianjurkan nya ketika hamil sudah menuju HPL itu diwajibkan utk keluar sperma didalam agar merangsang si baby kontraksi dan cepat cepat keluar πŸ€— just sharing ya mom πŸ™πŸ™

Baca lagi

nih ya aku kasih tau di uk 9w smpe 11w aku sempet flek dan bedrest total. kata bidan jgn wik wik dlu sm suami. krn tm1 janin msh gumpalan darah blm kuat jd resiko keguguran lbh bsr. klo udh flek jgn nanya " apakah gpp" itu udh bahaya. nanti klo mau enak di tm2. tp sperma dikeluarkan diluar klo sperma di keluarkan di dlm bisa memicu kontraksi rahim. aku pas flek wik wik jg ngga cuma cape krn aku kerjaa

Baca lagi
4y ago

flek selama 2minggu bun?sya jg gitu bun. pdahal ndak hb..msuk minggu k 8 mggu flek coklat...sehari sekali kluar sdikit..sudah d kasih penguat..tp masih flek sampe skarang..ud 6hari..

aku dulu dikehamilan pertama juga flek gara gara HB sampai akhirnya keguguran πŸ˜”. tapi alhamdulillah skr sudah hamil lagi masuk usia 13w 😊. saran saya si untuk TM 1 lebih baik hindari dulu HB nanti kalau sudah dirasa masuk usia aman bisa Hb lagi

sebaiknya langsung periksa ke bidan atau ke dr bund, pengalaman saya waktu hamil anak pertama juga begitu langsung dikasih penguat kandungan dan paksu nya disuruh puasa dulu sampai TM3 baru boleh HB itu pun harus hatiΒ² bgt

mending lngsung periksa aja Bunn dulu saya yg keguguran sprti itu abis hb ngeflek tnpa rasa nyeri trs Lama kelamaan mkin skit prt aku bun dn skrg alhamdulillah udh positif lgi suami pun udh gapernah mnta hb krna trauma 😊

itu salah satu tanda bahaya ya Bun, sebaiknya hindari dulu berhubung saat hamil muda tunggu sampai masuk tm2 usia kandungan 4 bulan ke atas atau silakan konsultasi ke bidan/dokter

saya jg gt bun. hb waktu blm tau kalo lg hamil. jd flek coklat muda gt, lgsg testpack ternyata positif uk 6w. sama dokter d ksh obat penguat & disuruh bedrest

makasih ya buunn.. untuk hbs aku usg 4weeks ternyataa masih keliahatan kantong aja, 2minggu lagi di suruh ke sana takut hamil kosng..apa kah gpp bun

4y ago

Usia segity emg blum kliatan apapun bund .2minggu lgi priksa lagi aja

Lngsung priksa bund .saya kmaren juga flek coklat tpi bukan Krna HB ,priksa lngsung dikasih obat pnguat

4y ago

berapa lama fleknya bun?sya jg lagi flek coklat,padahal ndak hb. sudah minum penguat kandungan juga..tpi masih flek..sudah 6 hari ini..