Gimana ini

Kelebihan asam folat bahaya gk bun๐Ÿ˜”๐Ÿ™ minum ttd udah ada kandungan asam folatnya 1000, trus aku minum asam folat lg yg 400#seriusnanya #ingintahu

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku waktu masuk TM2 di kasih dokter nya Folamil Genio, Quatro (asam folat), Boost D.. aku jg smpet nnya bun ke pihak farmasi ny apa gpp minum tambahan asam folat (quatro) kan di Folamil udh ad,, kata orng farmasi ny gpp krna di tm2 btuh asam folat lebih bnyak dan jumlah yg ad di FG kurang ๐Ÿ˜Š nah pas kemaren 24w aku kontrol lg udh gk di lanjutin lg, doktr nya ganti resep ttep Folamil Genio, Kalsium, Penambah darah . jd yg boost D + Quatro udh gk di siruh lanjutin ๐Ÿ˜Š besok aku mau kontrol lg krna pas penambah darah + kalsium abis, mau nnya apa harus lanjut atw bgai mna ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
2y ago

usia brw w bun khamilan nya ๐Ÿ˜Š

VIP Member

Saya diksh vitamin sma dokter banyak bgt, dn dokter kandungan saya blg ga usah khawatir krn vitamin itu hanya suplemen makan..klo kelebihan akan dikeluarkan melalui urine, jd ga perlu khawatir.. saya dr awal hamil sampai skrg usia kandungan 7 bulan vitamin seabrek2 diksh..tambah darah dn pengencer darah aja saya diksh..tp puji Tuhan baby saya sehat2 tumbuh sempurna, krn tiap bulan saya pasti USG. inum air putih juga hrs banyak yaa..

Baca lagi
2y ago

iya bun @marisa selama itu d kasih dokter. InsyaAllah ga bahaya yaaa jawaban dokternya betul ko

Memang sgla ssuatu yg brlebihan itu ngga baik bagi tubuh, tp sjauh ini blum ada hasil pnltian yg signifikan mnyatakan klo klbihan asfol bahaya utk janin bund, paling efek sampingnya brasa cuma pd bunda, spt mual, kmbung, rasa pait di mulut.. Apalagi klo bunda konsumsinya baru bbrp kali (blum dlm jangka waktu lama), Insya Allah ngga nimbulkan efek samping yg parah bund..

Baca lagi
VIP Member

alhamdulilah jawaban dari Allah muncul di beranda .. saya tadi juga sempet setres bun gara2 saya minum vit A disertai Asam folat dan saya jg baru tau klebihan vit A tdak baik untuk ibu hamil, mendengar jawaban2 bunda di kolom komentar jadi adem masya Allah Tabarakallah. ....

kalau udah minu. obat ttd gak prlu lagi minum asam folat bun, soalnya kan di obat ttd udah ad asam folatnya. semua hal yg berlebihan itu gk baik bun. bunda ckup minum obat TTD nya aja

1y ago

saya juga cuma minum TTD aja bun

VIP Member

coba langsung konsul Spog bundd kok bisa kecolongan gt bundd??, emang pas di kasih ttd gk cari di google dulu atau tanya Spognya langsung ada kandungan asam folatnya atau tidak??

segala sesuatu yg berlebihan itu ga baik. cb wkt konsul bunda bilang klo udh konsumsi vitamin dan obat apa aja gitu. pasti dokter ny bs menilai kita over ga minum semua itu.

VIP Member

saya kurang tau sih bun dampaknya apa tapi apapun yg berlebihan itu ga baik, besok yg diminum cukup yg 1000mcg aja bun, yg 400mcg ga perlu diminum

Iya bener bund aku juga bingung di kasih asam folat 400 tapi di ttd 1000 tapi ga aku minum yg 400 nya

TapFluencer

kalau uda minum ttd yg asam folat lainnya gausah bun, kelebihan asam folat jg ga baik