Curhat aja

Kejadiannya 3 hari yg lalu. Pagi2 saya baru slse mandiin anak. Blum pakein baju. Lalu mertua telpon suruh bantu2 dibawah krna mau bagi2 makanan buat acara 4 bulanan ipar. Saya udah bilang iya nanti kalo udah slse pakein baju anak saya. Lalu saya dnger suami teriak dari bawah bilang "ayo bun udah ditunggu banyak orang" Saya pikir suami nyuruh saya cepet2 buat bantuin mertua dibawah. Setelah saya turun, dibawah mertua udah nangis2 sambil ngamuk2. Lah, saya bingung dong. Abis itu suami marah2 sama saya bilang "jadi orang kerja lelet banget. Di kantor udah ditunggu banyak orang malah turun ga siap2 ga pke jilbab" Trus suami pergi bawa anak ke kantor. Lah saya makin bingung dong. Mau masuk rumah mertua udah ngamuk2 sambil nangis, banyak orang pula. Suami juga malah marah2. Ternyata, setelah mertua nelpon saya, suami bilang ke mertua kalo di kantor banyak kerjaan, suami mau ajak saya ke kantor jadi ga bisa bantuin. (Posisi suami bilangnya ke mertua di bawah, saya di lantai 2 jadi ga denger) akhirnya saya nyusul suami ke kantor sambil bawa susu dll buat anak. Di kantor juga suami masih ngomel2 katanya saya ga peka. Trus sampe skrg udah 3 hari saya di diemin mertua bun. Saya ngmong mertua diem aja. Rasanya jadi ga nyaman banget. Ya walaupun saya seneng kalo diem gini jadi apa2 ga ikut campur. Tapi pasti beda kan bun, diemnya ga ikut campur sama diem marah. Nano2 banget rasanya pengen kabur dari rumah.. Pengen cepet2 punya rumah sendiri :(

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

semoga segera Allah kasih rizki rumah