tidur siang

kata orangtua jaman dulu klo lagi hamil ga boleh tidur siang. kenapa ya bund.??? ap ada pengaruhnya buat persalinan nanti

257 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh tidur siang habis zuhur tapi di sarankan maks. 2 jam bun.. Aku gk tau apa efeknya ya klo kebanyakan tidur, tpi klo aku sendiri yg ngerasain emng gk nyaman lagi hamil tdur terus

5y ago

Iya bener bun, apalagi aku ini tensi nya rendah trus πŸ˜”klo mau nyenyak tdur makan siang dlu trus mnum obat

aku kalau ngantuk tidur Bun apa lagi pas MLM gak bisa tidur bisa.a tidur siang aku kalau MLM GK bisa tidur bangun pagi2 banget jam 5 udah jln2 Bun siang.a kecapean tidur..

Di buku kia ada itu bumil klo siang disuruh tidur / rebahan 1-2 jam bun, jdi gpp . Apalagi klo udah hamil tua, susah tdur malem. Tidur siang ngebantu bumil istirahat.

Boleh* aja .... Tapi jngan terlalu lama .... Kalau bisa sejam aja ...dan banyak lakukan kegiatan ringan ...supaya anak nya ngga berlemak kata orng * tua sih 😌

VIP Member

Bkn ny bumil mmg harus tdr siang ya? Minim 1-2 jam .. setau ak sh gitu bun.. jstru kt nenek ak klo bumil tdr siang, shbs bgn tdr perut ny d usap pake air gitu

Mitos bun..saya skrg hamil tua bangun jm 8 pagi trus tidur lg siang dri jm 1 ampe 3 sore. Tiap hari. Klo krg tidur malah bahaya bikin tekanan darah cpet naik

orang tua dulu mlh ngelarang ibu hamil tdr pagi, kalo tdr siang mlh diwajibkan kan... ktnya ci kalo pagi tdr nanti darah putihnya naik ke kepala...

Kata ortu dulu si gtu bun, tpi klo yang q baca dibuku hamil si dianjurin cuman jg sepanjang hari tiduran terus . Klo q biasa tidur maksimal 2jam klo siang

Ibu hamil wajib tudur siang di atas jm 11 minimal 1-2 jam Kalo pagi pagi udah tidur kalo kata orang sunda mah anak ny suka kikilieun (gk tau bhs indonya)

boleh2 aja bun... kata dkter ku kalau ngantuk tidur aja.. krna kdg kalau mlm ibu hamil ini g bsa tdr.. jd kalau lg mau tdr.. kasih aja kata dkternya