tidur siang

kata orangtua jaman dulu klo lagi hamil ga boleh tidur siang. kenapa ya bund.??? ap ada pengaruhnya buat persalinan nanti

257 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dianjurkan untuk istrirahat siang 1-2jam bunda, kalo saya kbetulan gak bsa tdur siang slama hamil bunda soalnya kalo bwt tdur siang kpla pusing dan langsung muntah2, pdhal capek pngen skedar rebahan๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Œ

Klo udh tm3 apalagi udh deket persalinan tuh malah dianjurin tidur istirahat yg cukup krn kurang istirahat salah satu penyebab kurang hb dan lagi melahirkan itu butuh tenaga lah klo kurang tidur? Apa ga lemes?

Saya sih g pernah percaya mitos y...ibu hamil justru harus istirahat, y salah satunya tidur siang.saya aja kerja, suka tidur sebentar abis sholat zhuhur.klo ibu hamil mah dimaklumin aja dikantor ๐Ÿ˜…

mitos bun, kalo aku malah rutin tidur siang apalagi TM1 soalnya lagi nempel2nya sama kasur๐Ÿ˜‚ TM2 agak jarang dan TM3 harusnya lebih banyak tidur siang tapi apalah daya mata suka gk singkron sama kemauan๐Ÿคฃ

Kayanya saya malah di saranin sama bidan deh. Tidur siang 1 sampe 2 jam dan tidur malem gaboleh terlalu larut malem. Karna saya kerja saya paling tidur setengah jam. Setidaknya ada waktu buat istirahat tidur

Saya selalu tidur siang selama hamil. Dan gk kenapa2 tuh. Bidan aja saranin tiap hari berbaring/tidur siang 2 jam an buat istrhat. Yg enggk boleh itu tidur melulu. Mentang2 hamil, malas namanya itu bun.hehe

Aku kalo tidur siang misal jam 9 bangun jam 11an pasti diomelin ama kaka dan langsung disuruh cuci perut katanya mah nanti anaknya berlemak gitu , nah biasanya aku tidur abis zuhur bangun sebelum ashar .

5y ago

Maksudnya nanti kalo udah lahiran bun bayinya berlemak . Gitu katanya mah

justru bidan dan dokter saya menyarankan untuk tidur siang bun, bukan tidur pagi, apa lagi mendekati lahiran, stamina bunda perlu di jaga, karna nanti pas lahiran kita butuh banyak tenaga bun..

Jd inget dlu hidup sm mertua samsek gk boleh tidur siang,, hawany jd lemes, tekanan drah rendah trs krn krg istrht.. Hoax bund,, justru bumil hrss bnyk istrht, sktr 1-3 jam utk istrht siang

Post reply image

Kata orang tua sihh suka ngatuk pas mau bersalin jd persalinan x jd susah Tp aku percaya ngakk percayasih bun soalx aku dlu sering tidur siang alhamdulilah ngakk ngatuk bun๐Ÿ˜Š