Biar mau di sikat giginya

Kasih saran dong bunda biar anak saya mau di sikatin giginya . Usia 16m tial di sikatin ngereog mulu pernah sampw berdarah gusinya krn ga bisa diem jd ngerasa bersalah juga. Jd skrg pke sikat silikon di olesin odol dikit . Mana klo diliat giginya udh mulai kuning ๐Ÿ˜ญ sikat gigi ada 4 macem #bantusharing #seriusnanya Udh sikat gigi bareng bun, cuman tiap dia pegang sndiri di gigit&emut aja . Nah tiap saya mau bantuin nyikat lngsung mingkem rapet bener ๐Ÿ™‚๐Ÿ™‚๐Ÿ™‚

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

biarin sikat gigi sendiri bun, karena di atas setahun biasanya anak udah ambil kendali sendiri, nggak bisa dipaksa harus kita terus pasti tantrum. contohin langsung cara sikat gigi yg benar, dll

saya biasanya sikat giginya bareng anak bun, kl disuruh sikat gigi sendiri juga g pernh mau, tp kl liad ibunya sikat gigi biasany dy minta.. pelan2 az ngajarinnya bunda biar g trauma..

klau anakku dlu belajar gosok gigi , aku gosok gigi di dpn dia, tiap harii akhirnya dia udh bisa sendiri sampai sekarang . jdi intinya, bunda hrs memperaktekkan dpn anaknya . semangat

ajak mandi bareng biar dia ngeliat mama nya sikat gigi nanti lama2 dia ngikutin. karna anak kecil cenderung pengen sama kaya orgtua nya lakuin. aku si gitu dulu anak ku.

ya ibunya juga sikat gigi depan si anak, sambil ajarin "begini ya dek kalo sikat gigi, coba lihat mama" ajak terus untuk sikat gigi sama2, semoga anaknya mau ya

pengalamanku ajak sikat gigi bareng.kalo udah dikasih hp,kasih video tentang sikat gigi versi anak anak.kan banyak lagu lagu sikat gigi.

VIP Member

anak mencontoh orgtua nya,ajak anak sikat gigi saat ibu nya juga sikat gigi

VIP Member

iya mom,sikat gigi usahakan anak yang milih dan dia sukai ,sesuai usianya