ttg bayi

karena saya kena flu anak sya pun kena flu ksian bgt hidung nya mampet padahal Bru umur 2 bulan ...gmn caranya ya Bun biar gak mampet lg hidung nya??

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ditengkurapin Bun,sambil dibalurin minyak telon + bawang merah (yg diinjak),dada dan kakinya juga dikasih.Klo pagi jangan lupa dijemur,trus kasih ASI yg banyak.Tidurnya dimiringin aj klo masih mampet hidungnya.Klo ak malah suka dikasih asem sm bawang merah yg diinjek + minyak telon di ubun-ubun nya.πŸ˜ŠπŸ™

Baca lagi

pas anak sy pilek bund. atas hidung sy olesi mnyak telon dikit saja sama samping" hidunya. soale kasian kan mampet ga bs nan fas. terus bantalnya agak lbh tinggi dr badannya bund. tp tetep saya periksakan bund. biar cpet sembuh jg

Coba pake transplumin dulu bund ada di apotek . diolesin di dada,punggung, leher. Sering" dijemur juga. Biasanya pilek bisa sampe seminggu - 10 hari.

Klo saya sedia transapulmin baby oles ke dada punggung dan leher trs jemur pagi hari tepuk tepuk punggung nya Alhamdulillah sembuh

Usapin minyak telon Bun.. Atur ruangan jngn digin sejuk aja.. Biasa kepalanya agak di angkat ke atas ks bantal bayi..

maaf bun mau tanya bayi ku 2bln tp sering grok,grok kenapa ya bun sy lair posisi sesar padahal hbis lair tdk

sama bun...saya skrg juga lg kna flu dah mw sembuh...eh ini malah dede bayi nya ikut ketularan

jemur dipagi hari bund, klo saya bantalnya saya kasih pure kids decongestan oil

VIP Member

ada yg bilang disedot bun..tpi gtw..bawa aja kedokter bun..biar gak wory

Pakek copal sama beli alat sedot ingus bayi bund