ukuran perut hamil 6 bulan

Kalo aku 6 bulan ukuran perutnya segini bun 24w bbj 705gr Normal ga ya apa kekecilan ? BB aku naik 4kg dari sebelum hamil. Maaf kalo saya tanya soal perut bun, maklum karna saya hamil anak pertama dan banyak worry nya. Semoga bunda2 dan debay nya disini selalu diberi kesehatan kelancaran dan perlindungan sama Allah SWT. Aamiin Ya Robbal Alamiin

140 Tanggapan
Tulis tanggapan

Cukup ambigu Di komen bawah bilang belum USG tapi udah tau BBjnya...๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Dilihat dari penampilannya orang mampu dan pasti periksanya di dokter yang pastinya kasih tau ini BBJ normal apa tidak. Dan pastinya juga misal BBJ tidak sesuai ya pasti dokter kasih tau dan kasih saran. Entah kenapa jadi berfikir kalo Bunda bukan niat tanya tapi untuk pamer body dan life style... Bukan gimana gimana, saya dulu hamil pertama dan kedua selalu di dokter. Dari dokter yg murah sampai mahal, semua rata rata kasih tau BBJ normal apa tidak... Misalkan BBJ tidak normal pasti dokter kasih tau dan ksih saran..enggak mungkin habis USG diam seribu bahasa..pasti jelaskan hasilnya.. Saya dan teman teman saya sama sekali tidak ada lho yg nanya nanya ukuran perut padahal kami tinggal di kota kecil yg mall terbesar indomart/alfamart. Kalo yg nanya ibu yg tinggal di desa banget ya saya rada maklum tapi kalo orang kota yg nanya rasanya kok rada freak yaaa

Baca lagi
5y ago

Tapi faktanya banyak yg like komen saya, brarti setuju dg komen saya. Bukan tentang anonim atau tidak bahkan bukan tentang pengecut atau tidak.

Udah pernah USG bun? Atau baca2 info disini? Ga beda jauh sama yg sana sana sana nanya nya ukuran perut normal atau ga, tiap orang kan beda2 bun, bentuk badan dan bb sebelum dan sesudah hamil, jd normal dan ga normalnya ga bs di tentuin dng jawaban dr pertanyaan semacam ini. Kalo orang kampung yg ga pernah USG/ke dokter nanya gini msh saya maklumin. Kalo liat dr penampilan bunda kelihatanya orang yg berpendidikan. Masa sih hal kaya gitu aja msh di tanyain ๐Ÿ™„

Baca lagi
5y ago

๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Saya juga gak kelihatan hamil smpe usia kandungan 7 bulan pas memasuki 8 bulan drastis membesar perut sy... malah bayi sy kegedean didalam.. padahal sblm2nya perut sy kecil gk kelihatan hamil..dan masih suka pakai jeans...tp ya jeans hamil...enjoy2 aja bun wlwpn bgtu yg pnting dedek didalam sehat masalah perut gk masalah kan enak wlwpn hamil bs tetap gaya.. hehehehe.. sehat terus y

Baca lagi
VIP Member

Sebenernya ga penting sih ukuran perut ibu sama bbj. Krn ga bisa jadi patokan klo diliat dari perut ibu nya. baiknya nanti pas USG setelah dokternya ngasih tau bbj nya langsung nanya normal atau engga? Kalo lupa bisa di search krn skrg udah banyak artikel yg ngejelasin soal normal bbj.

Normal kok bun, kemarin aku periksa 24 week bb ku juga cuma naik 4kg bun, bbj nya 760 gram, sehat selalu ya bunda dan baby nya semoga nanti pas lahiran di berikan kelancaran dan kemudahan saat persalinan dan bunda dan anak nya sehat sempurna tidak ada kurng satupun,, aamiin

5y ago

Iya sama2 aamiin, jk nya udah keliatan belum bun, klo aku kemarin kta bidan nya insya allah cewek bun

soal besar kecil itu tergantung dr poster badan, sama kehamilan pertama dan kedua itu beda say ukuran perut,,, contah'y sy hamil anak kedua berasa gede, pdhal waktu hamil anak pertama kecil banget,,, ini 6 bulan, jadi g bsa dibanding2kan sama kehamilan org lain say

Post reply image
5y ago

huem g ngaruh say, yg penting dd sehat ajj dlm perut

Sya dlu hamil pertama gk kelihatan hamil mlh di bialng kya org cacingan๐Ÿ˜‚ tp bayiku besar 3,5 kg, giliran hamil ke dua perut se gede drum sampai dikira kembar eh mlh bayinya kecil cuma 2,7 kg.. besar kecilnya perut gk menentukan ukuran bayi

Aku 20w baru naik sekilo... Kata dokterku sih, ya bagus dong bu berarti langsung besar ke janinnya dan badan ibu gk ikutan, enak dong nanti klo dah lahiran gk bingung mau nuruin bb... Yg penting janinnya sehat dan berkembang sesuai usianya.

5y ago

Aku juga sempet turun juga bun. dari 57 Turun sekilo ke 56 trus naik lagi dari setengah" kembali ke 57 pas uk 16w. Sekarang 20w bb 58.

VIP Member

Bunda cantik sihh body nya baguss jugaa, ๐Ÿ˜…sama kayak aku dulu bentuk nya masuk 30week ke atas baru besar perutnya, Gk usah nanya normal gk nya di sini bund ntr di bully truss, Kasian bunda lg hamil ntr malah stress loh๐Ÿ™๐Ÿค—

Baca lagi
5y ago

Haduh bun kok masih pake wedges yaa..gak takut jatoh??

Apalagi saya menurut bunda gmn ??? Saya 6 bulan lewat 1 week. Klo mnrt bunda perut saya normal ngga ?? Tp kata dokter anak saya sehat dan ukuran nya gede alhammdullilah Jd wajar ngga menurut bunda ???!! Klo baby nya saya sehat

Post reply image
5y ago

Ok bun kalo postingan saya mmg menganggu hidup bunda saya mohon maaf. Semoga bunda dan debay nya sehat selalu ๐Ÿ˜Š