Bener gak ya kata Mertuaku

Kalo anak masuk angin kerokin pakai baeang merah campur minyak telon biar keluar angijnya... Dalam hatiku "Bau dong" ? #PetuahMertuaTAP

139 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gak semua saran orang dl itu buruk, sy milenial parent, tp ttp ngikutin kata orang tua selama itu masuk akal bagi sya

Bener . Pake bawang sama telon . Kerok pelan aja . Yg penting badanya anget. Bawangnya d bejek2 ja bun . Buat balur

Iya emng rata2 bgtu, soaljya bau bawangnya melegakan nafas bayi, dan menghangatkan.. itu smcam obat tradisional...

Itu cara kuno dulu itu cuman ada balsem, minyak angin, sama minyak kayu putih doang.sekarng zaman kan serba ada..

VIP Member

Mending si baby kalo badannya ga enak diurut aja dari pd di kerokin. Udah gede dikerokin aja badan sakit apa lg baby

5y ago

Di kerokinnya pake bawang bund pelan - pelan, bukan pake koin kok πŸ˜…

Nih yah saya pernah denger saran dari dokter justru lebih bagus, kasih bawang merah. Balurin ke badannya.

VIP Member

Anak lagi bapil geprekin aja bawang merah kasih mnyak telon di ubun2.. Bawang merah bnyk manfaatnya.

Iya bunda emang bener itu bisa jd obat alternatif.. Saya dulu waktu kecil jg sering pake bwg merah itu...

Emang manjur kok buat anakku, klo lgi demam ato bapil saya balurin ke badannya alhamdulillah membaik.. ☺️

Bener koq bun. Bawang itu obat alami. Ya emang bau sih, tapi bagus. Aku pernah baca dimana gitu lupa