Bener gak ya kata Mertuaku

Kalo anak masuk angin kerokin pakai baeang merah campur minyak telon biar keluar angijnya... Dalam hatiku "Bau dong" ? #PetuahMertuaTAP

139 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku wktu kecil gtu bun bner si bau jahaha tp lumayan ngefek πŸ˜‚ tp klo buat anaku engga ah zaman uda serba ok bnyak minyak balur anak yg baunya lebih baik kok πŸ˜‚

Bener kok.. tapi karena emaknya gak kuat baunya, akhirnya bapaknya yg nggosok. Sama dia dikasih minyak telon yg ada aroma lavendernya.. πŸ˜‚ gosoknya pelan2 aja ya Bun..

Lah emang bener itu bun,saya jg uda buktikan kalo bawang merah itu ampuh. Gk semua yg dibilang orang tua itu kuno &gk masuk akal bun Asal kita pinter2 pilihnya

Bener bun.. itu tuh dulu waktu aku kecil kalo aku panas selalu dikerok pake bawang merah + minyak kelapa.. memang bau cuma sensasi hangatnya berasa kok bun..

Aku pakai itu tapi ga perlu dikerok dibalurin aja dan yes memang bikin anak lebih tenang tidurnya Kalau udh segede saya baru dikerok pakai bawang merah

Jangankan bayi, aku selama hamil tiap badan ga enak diurut suami pake bawang dan minyak telon apa minyak kayu putih. Alhamdulillah mendingan setelah itu.. Hehe

5y ago

Hehehe kirain aku aja bund yg kayak gini.. Semenjak hamil badan ga pernah enak, padahal sy termasuk yg jarang banget sakit atau pegel-pegel bund.. Tp semenjak hamil duhh 2 minggu sekali badan di pijit bund kalo ga pake bodylotion kadang pake bawang dan minyak kayu putih ...

Pernah dnger sih kata dokter di acara tv.. Klo pengen kerokan juga mending pake bawang merah.. Ga harus smpe merah. Cukup 3 kali kerok atau 5kali aja...

Dari kecil digituin sm nenek giliran punya anak ikutan anak ku yg diborehin bawang sm minyak telon ampuh buat masuk angin or nurunin demam nya

VIP Member

Biasanya gitu Bun orang tua jaman dulu kalau pas anaknya panas memang obatnya itu ,di balurin ke badannya gt jadi anget insyaallah sembuh .

Bagus kok bun ibu saya sering melakukan itu sama adek saya yang baru berumur 2 tahun alhamdulillah itu obat lebih manjur dari dibawa ke dokter

5y ago

Wah Alhamdulillah, siap aku coba kl gt, makasi ya 😊