bun yang hpl maret akhir sampai awal april

kalian nanti puasa gak? aku khawatir sama calon bayi aku. apalagi udah mendekati hpl yang kita gatau pasti kapan brojolnya. dan kondisi aku juga baru pertama kali hamil, sarannya dong bund...#seriusnanya #ingintahu #firstmom

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo HPL akhir maret awal april kan pas puasa bun lahirnya, ya jelas ga puasa bun.. kan abis lahiran nifas, nifas aja bisa 40 harian. ya bisa full ga puasa jelas ๐Ÿ˜‚ kalau pas awal puasa belum ada tanda tanda melahirkan, misal bunda mau puasa ya ga masalah selama kondisi fit bun. yg penting kan buka dan sahur ttp makanan bernutrisi dan vitamin jgn lupa

Baca lagi

saya hpl 4 April bund, kaya nya sama deh, tapi di takutkan nanti pas bunda lg berpuasa trus waktu itu bunda kontraksi untuk lahiran, kan takut kenapa2 ya bund, takut nya gak ada tenaga buat ngejan ๐Ÿ˜Š tapi sih itu kembali ke masing2 juga, asal ibu sehat janin kuat, atw lebih jelas nya Konsul dlu ke bidan bunda

Baca lagi
1y ago

masyaalloh sama ya bund, semoga lancar ya persalinan nya

TapFluencer

hamdallah waktu kaka bisa lewatin full ramadhan dan dokter sm bidanpun gak ada yg larang karna memang kondisi saya dan janin dlm keadaan sehat. semoga adik juga bisa lewatin ramadhan kaya kaka biarpun nanti cuma beberapa minggu karna takutnya tbtb lahiran ๐Ÿ˜

dalam Islam, Allah tidak memberatkan hambaNya bund. wanita hamil dan menyusui bisa tidak puasa karena alasan syar'i. kalo puasa dikhawatirkan kenapaยฒ pada bayi dan anak nya bund. nanti boleh di ganti puasa nya pada hariยฒ berikut nya.

Pengalaman hamil anak pertama, kata dokternya disuruh jangan puasa dulu soalnya butuh banyak minum air putih or air kelapa biar ketuban nya tetap cukup.. Akhirnya dapet puasa 1 minggu doang dan abis itu ga puasa deh..

1y ago

hehe syiap bun ๐Ÿ‘Œ

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-4500090)

rencana si tetep puasa, tapi kayanya gabakal di ijinin paksu. kemarin mau coba ikut puasa rajab buat latihan nanti pas ramadhan, eh ga dibolehin.. yaudah ga puasa bund xixixix yang penting di ganti..

TapFluencer

aku mau nanya obgyn dulu bun, boleh atau ga nya dengan hasil cek lab besok ini (32w) . kalo memang ga dianjurkan yaudah nurut aja entar bayar hutang dan fidyah lg kayak hamil anaknpertama ๐Ÿ˜…

Aku sepertinya engga bun, mamah dan suami juga ga ngijinin takut nnti kelaperan atau kurang minum akunya ๐Ÿ˜‚ tp klo di liat dr diri ku sendiri juga keknya ga kuat krn laperan bgtttttt di tm 3 ini mlah

saya nggak bund. hpl 16 April. pas hamil anak pertama dulu jalan uk. 8 ke 9 bln jg pas bulan puasa, saya skip ga puasa. kliyengan bgt soalnya. apalagi skrg hamil twins. jd saya cari amannya saja ๐Ÿ˜Š