adopsi anak

kali ada ortu yg mau bersedia adopsi bayi baru lahir sok boleh coret" dcoment ! lgi cari yg serius dan tulus buat jaganya !

52 Tanggapan
Tulis tanggapan

HATI HATI.. !! Modus penipuan baru,,kemaren udah ada yg share d facebook tentang foto anak nya yg d upload orang tidak bertanggung jawab sebagai alih2 adopsi anak, padahal foto nyuri..untung anak nya tdk sampai di culik.. Naujubillah,,hati2 jg buat bunda semua kalo upload foto anak d sosmed,kalo bisa di pakein watermark foto nya.. #justinfo πŸ™

Baca lagi

Adopsi anak tu gak kayak ngadopsi kucing. Ada prosedurnya, kl kayak gini itungannya kayak jual beli anak, ada pidananya. Kl g mua ribet minta tolong urusin yg masih ada hubungan keluarga, kalo untuk orang lain, HARUS lewat yayasan atau panti asuhan, karna ada surat2 dan segala macemnya.. Ish bunda TS lg stress apa gmn sih? Istighfar!!

Baca lagi
TapFluencer

Jangan mau bun. Adopsi anak gak segampang adopsi kucing, ada prosedurnya. Apalagi ini yg posting anonim. Bs buat penipuan. Prnh denger kejadian soalnya, org asal adopsi, abis adopsi ad yg ndatengin nuduh klo dia nyulik anaknya mau dipolisikan, suruh nunjukkin bukti adopsi jg ga ada soalnya gak lewat yayasan resmi.

Baca lagi
VIP Member

Sebetulnya mungkin ini orangnya jg punya alasan tertentu sampe harus kaya gitu. Tp kok yaa bahasanya itu lho, "sok boleh coret-coret di komen" .. berasa lagi di fb ada orang yg jual barang, yg mau tanya harga ato nego bisa coret-coret di komen πŸ™„ Kaya udah jadi sesuatu hal sepele yg biasaa πŸ₯Ί

Daerah mna bun?? Alasannya krn ap mnta d adopsi?? Soalnya saya ada saudara tapi jauh dr wonosobo. Beliau sudah 10th nan blum hamil. Beliau ingin adopsi tp dr klwrg yg jlas(maaf ya bun jangan tersinggung). Soalnya beliau sudah usha tp memang blum dksih sma Allah.

kenapa pake akun anonim , pake nama asli dong πŸ˜‚ biar ga ada yang nyangka kasus penelantaran anak atau perdagangan manusia (misalnya) kalo ada unsur2 itu bisa kena unsur pidana .. aneh aja segampang itu , alasannya apa

Jgn mudah percaya dgn postingan ini. Byk modus penipuan mengatasnamakan adopsi anak yg ujung2nya hrs bayar uang sekian. Kalo mmg mau anaknya diadopsi ya bs ditawari ke keluarga besar sendiri ato panti asuhan kn.

sedih lihat postingan kayak gini, kok ya tegaa ,.. anak 9 bulan di kandungan di jagain susah buatnya kok yaa seenaknya ditawar2in :( mbok ya sebelum pnya anak dipikirkan dlu baikbaik jangan asal main buat aja hmmm

4y ago

setujuuu 😭😭

Pikiran awal saya sebelum buka komen saya kira anak yg lahir diluar nikah tapi ibuknya gk mau ngrawat,,,habis buka komen ...lgsg syok saya ...ternyta modus penculikan juga bisa ginian ....masyaAllah.

4y ago

sy juga mikirnya gitu☹️

Ngasihin anak kucing ke adopter aja harus seleksi mati2an biar tu anak bener2 kejaga kesejahteraan nya, lah ini di umbyar gini wae Apa lahiran itu gampang ? Apa bawa 9 bulan itu gampang?

4y ago

Yg bacot itu anda anonim, adopsi anak itu emang gk gampang prosedurnya pengalaman teman kerja saya gitu. Kalo sampai gk memenuhi prosedur bisa menyalahi hukum kena pidana 😏😏