Bun mau tanya ,kalau semisal pas lahiran trus asi gk keluar ,apa bayinya dikasih susu formula dulu?

Kalau boleh tau susunya apa ๐Ÿ™ ##seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstmom #pleasehelp #firstbaby

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya dulu iya bu, saran dari DSA si itu. soalnya anak saya masuk NICU dan asi saya keluar di hari ketiga setelah melahirkan. tapi perlahan lahan anak saya gak suka sufor, gak mau minum sufor. jadi sampe sekarang ya full asi

VIP Member

NB bsa tahan sampe 2 harian ga nyusu bun tpi ya gtu, emang nangisnya kejer bgd.. jd jgn buru" dikasi sufor.. biasanya dokter ngasi obat pelancar asi dan nyuruh tetap usaha dbf dulu.. krna sedotan bayi bsa merangsang asi kluar..

Baca lagi

asi ga keluar after lahiran masih normal bu, biasanya tubuh akan berproses dan keluar di hari ke3 walau pun asi belum keluar ttp di susuin aja krn itu memancing asi biar cpt keluar. emang harus sabar tp pasti akan keluar

waktu gue iya. kata bidannya anak aku nangis terus sama badannya aga anget disaranin nenen tapi asi belom keluar kan terus bidannya nyuruh beli sufor inget banget itu merk royal mama. masi beli di rs itu juga

TapFluencer

kemungkinan iya, batas maksimalnya 2-3 hari diusahakan dbf. kl asinya belum keluar jg konsul ke dsa minta saran sufor atau bisa konsul ke konselor laktasi buat mengusahakan asi

saran saya berdasarkan pengalaman yg waktu itu ttp pengen asi tp baby usia 5 hari akhirnya hrs ke rs krn dehidrasi..jd saran saya mending di sufor aja..biar baby gk dehidrasi

Pengalamanku waktu abis lahiran ASI belum keluar, disusuin aja terus bun, alhamdulillah hari ke-3 ASI nya keluar. Dikasih obat pelancar ASI juga sama bidannya

boleh bun, jangan memaksakan diri nunggu sampe asi keluar, nanti kitanya malah stres dan bayi nya malah kuning bun, pengalaman saya semoga tak terulang

24jam saya kasi asi gak kluar bun di rs juga pulang saya beliin sufor soale kasian juga di sambi minum jamu pelancar asi ingsa allah kluar asinya

VIP Member

tetap di susuin aja bunda,,,nanti lama kelamaan pasti keluar juga susu nya,,,dan jgn lupa selalu makan sayuran yg banyak