Hamil

kalau lagi hamil lebih baik tgl sama suami atau sm orangtua ya? kan hamil need makanan bgizi drmah ortu lebih mudah dpatnya kan ya dan ada yg bntu rawat, kan bumil crwet dan tak berdaya jd utuh extra sabar kayanya kalau tgl sm suami ya... tp sya ga tega ya ninggal suami untuk smntara tgl drmah orangtua smpe lewat trimester 1???

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

konsultasi dulu aja bun sama suami juga ortu gimana baiknya nanti tinggal dipastiin ^^ kalo hamil apalagi mau melahirkan pastilah bantuan ortu juga penting karna mereka udh pengalaman dr kita tp dukungan suami penting juga bun. kalo menurut ku sih 2-2 nya sama sama penting so musyawarah dulu ya bunda ^^

Baca lagi

kalo saya tetep tinggal sama suami Bun ga tega mau ninggalin suami sendiri,, jdi untuk makanan, vitamin dan lain lain sih saya lebih cari sendiri sih kalo suami libur sempatin cari ke swalayan yang Deket" rumah jdi bisa stok makanan yang ga sembarangan..

Kalau aku dulu, ortu buat sementara tinggal sama kita duluu bund.. Biar ada yg bantuinn gituu.. Tapii ngomong dulu sama suamii, enak.nya gimana.. Alhamdulillah suami ku dulu setujuu pas aku ngomong gituu ๐Ÿ˜Š Bunda coba rembukan dulu aja sama suamii โ˜บ

klo sya sih lebih baik tinggal sama suami,klo soal makanan kita bisa cari sndri kan ada suami yg bantuin dalam hal makanan dll nya .. tapi klo saya rencana klo udh 8 bulan baru tinggal sama ortu biar nanti pas mau lahiran ada yg bantuin selain suami ..

klo aku sama suami. alhamdulillah suami juga sigap penuhi kebutuhan aku. asal suami ny jangan terlalu cuek aja ya. kasian bumil nya lagi tidak berdaya gak ada yg perhatiin. tapi biasanya suami jdi extra perhatian ko pas tahu istri nya hamil.hehe

VIP Member

kalau saya ntr mendekati lahiran baru full tinggal sama orang tua bun, kalau skrg masih bolak balik rumah ortu & suami . Karena suami kerjanya juga diluar kota dan dirumah mertua sdh ada adiknya suami yg kebetulan baru melahirkan juga .

saya tinggal di rmh suami... kdng mertua jengukin kdng ibu jengukin... masak nyapu ngepel jg di kerjakan sendiri... udh 34W mlh rempong klu adk nya kesini bawaannya ngabisin cemilan saya sebel kdng.... mnding di rmh sndiri .

TapFluencer

tergantung keadaan bundanya bagaimana klo emg hamil nya payah ya lebih baik pulang dulu ke rumah ortu dgn catatan suami mengizinkan dan ortu pun tidak keberatan merawat bunda (takutnya ortunya udh sepuh atau kurang fit)

kalo aku bun selama hamil sama suami, sampe nanti saat mau lahiran baru pulang ke rumah orang tua. karena menurut saya nikmat aja gitu hamil diperhatikan sama suami. kalo soal gizi nutrisi kan bisa dicari bersama. gitu

aq 2 sampe UK 2 bln bun tinggal sama suami.. lama kelamaan suami nyuruh biar d rawat sama ortu aja. karena ya emang keadaan nggak memungkinkan..kalo sama ortu kan jd ada yg bantu perhatian juga