Solusi kaki Cantengen

Kaki cantengen seperti ini kira2 solusinya apa bun? Padahal pas potong kuku sudah hati2 dan tidak kenapa2, tiba2 udah gini aja, mau ke dokter tapi takut dikasih tindakan yg bikin sakit seperti dipotong atau dibedah, sakit sekali bunn ๐Ÿ˜ญ#seriusnanya

Solusi kaki Cantengen
11 Tanggapan
Tulis tanggapan

coba rendem air garem mam. aku catengen gtu 2x . pas pertama cabut kuku Karna ya dagingnya tumbuh keluar yg ke2 sama juga huuuu takut bgt harus cabut lagi Karna sakit pol . kata suami ga usah cabut . ya udah selama setaun kali cantengen Alhamdulillah sekarang dah sembuh dah ga lagi" motong kuku sampe ke dalem" . pengobatannya menurutku yg bikin mendingan itu rendem air anget campur garem

Baca lagi

aku jg bbrp hari lalu cantengan tp udh dicabut yg nusuk itu..saking sakitnya ditarik itu kerasa smpe ke akar smpe bedenyut ubun"ku..terus smpe sekarang biru gitu udh gk bernanah..kira kira kasih obat apa ya bun..aku ke pkm kasih obt minum tp aku mls kali konsumsi obat krna lg menyusui

dlu aku pernah gt jg dan kata orng jaman dl dikencingin di pagi hari trs sembuhh .. hbis itu aku ada ambil jemuran jatoh dilumpur , mungkin kemasukan di selaยฒ kuku nya sampe bengkak besar dan ada nanah nya . krna gk kuat sakit di bawa ke pkm di potong kuku nya tp dibius jg kok

saya bulan nov kemarin cantengan bun sampai keluar daging sedikit. sdh minum antibiotik + oles salep ga mempan, cantengannya ga kempes2. yowes beranikan diri cabut kuku ke dr. umum, lumayan nyeri seminggu awal. tp setelah itu sdh selesai bebas merdeka nyaman sekali ๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„

VIP Member

aku kl cantengan di potong dulu yg bagian nusuk' walau sakit terus aku rendam air garam ๐Ÿ˜‚ kdng bersihin pk alkohol jg .. aku oernah soalny sampenbernanah ๐Ÿ˜‚ untung skng g oernah cantengan lagi krn aku oanjangin kuku kakinya

ini ak lgi bengkak bund, pdhl kukunya udh ku potong tp ttp bngkak. terus ak k dokter. kata dokter d kasih betadin aja. alhamdulillah sekarang udh berangsur kempes bengkaknya

lebih sakit dibiarin gitu sih bun. lama lama juga bisa infeksi. saran bun kedepannya potong kuku bunda salah,ga boleh melengkung gitu bun,itu yg bikin cantengan

bun itu potong kukunya salah, gaboleh dibentuk lengkung gitu sih katanya. harusnya lurus aja gitu bun , coba deh ntar kalo dah panjang potongnya jgn gitu bun

ak dlu pas ank ke 2 Bun gara gara potong kuku jg langsung cetengan .sdh ganti ganti obat..malah tbh parah .JD ak cabut kuku y .. Alhamdulillah skrng SDH GK

Coba di bagian yg cantengan digosok sm bwg putih bun, aku biasanya kya gtu sembuh sih