Bingung cara menentukan hpl

Kak mau nanya.. Aku telat haid tgl 8 feb, bulan ini udh tgl 23 masih blm haid juga kan. Kemarin di testpek ternyata positif. Terus aku lgsg ke dr kandungan tp ternyata kantungnya blm keliatan. Nah yg aku bingungin tuh aku ikut di apk kehamilan+ sama hallo bumil kan ya.. Di apk kehamilan+ kehamilan aku baru 10 hari, Tp di hallo bumil udh 6 minggu. Makanya hpl nya juga beda. Di apk ini aja hpl nya bulan nov, . Yg mau di tanyakannya itu gmna sih cara ngitung buat nentuin hpl nya kak..apa dr tgl terakhir haid, atau dr tgl ovulasi. Tp kan aku jg ga tau ya klo tgl ovulasi nya kapan..hihi Jazaakumullaahu khayran buat yg mau jawab πŸ˜€

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

wahh sama kita bund, aku juga hari trakhir mens itu tgl 6 febuari, harusnya mens lagi di tanggal 8 tapi sampe hari ini blum mens.. tgl 16 aku tespek garis 2 walau masih samar aku tespek lagi tgl 18 udah jelas.. di tanggal 20 aku ke bidan katanya udah 7 minggu, besoknya USG ke RS kata dokter kantungnya blum ada.. baru penebalan dinding rahim aja.. padahal paginya tespek lagi udah tebel bgt garisnya πŸ₯Ί di suruh balik lagi tgl 11 buat usg ulang..

Baca lagi
2y ago

iya kak bener banget.. aku juga di suruh usg sebulan lagi .. semoga aja pas usg nanti kantungnya udah keliatan beserta isinya ya kak.. Aamiin.. πŸ˜€ makasih udah mau jawab kak

saya haid tgl 9feb dicek tespek tgl 8mart alhamdulillah garis 2jls . krna mastiin saya usg rupanya ada kantg nya doang bu . ntr bln dpn disuruh drnya blik lagi mau cek djj nya.

VIP Member

2+9 = 11 / November 8+7 = 15 hpl 15 November 2023 berdasarkan hpht usia kandungan 6 minggu 1 hari

Baca lagi

Maa syaa Allaah.. makasih kak udah di itungin.. tp anehnya d usg ko kantungnya blm muncul ya kak

Baca lagi
2y ago

iya kak betul banget. makasih ya kak