kepikiran

kadang suka sedih tp ngk bsa diungkapin kalo lagi hamil suami pulang kerja sibuk sama game di hpnya. kalo mau tdur juga kadang saya tidur duluan dia masih main game. sebenernya lagi butuh bgt perhatiannya. mau ngomong tp males jd masalah. saya harus gmna bun? ?

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

kl saya,sblm sya menegur suami,sya berusaha memposisikan diri sendiri di posisi itu,,, krna sya pernah kerja,sya tau bagaimana capeknya kerja seharian blm lg klo kena tegur atasan,itu udh bikin badmood,,, suami sya juga pecandu game smpai lupa tidur /makan" ibaratnya"ya sy brfikirnya,oh ya mgkin dg main game bisa buat hiburan stlah seharian kerja,dri pada melampiaskan kelelahanya di luar(banyak yg smpai lupa pulang)jd slma pulang tepat waktu dan ada disamping qta,,ok ok aja,,biar tetep waras๐Ÿ™nnt klo anaknya sdh lahir ad kmungkinan berubah bund,,, alhamdulillah sya tdk pernh menegur suami klo main game,dy sadar dg sendirinyya stlh si ank lahir,dan skrg2 klo sekiranya liat sya bosen/capek dg urusan rumah/anak,dy suruh sya buat me time mw kemana aja bebas,dan gantian,suami yg ngehandle si kecil dan rumah๐Ÿ˜‚

Baca lagi
5y ago

๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†kenikmatan yg suatu saat dirindukan bund..masa masa hamil..hehe

Suamiku juga gtu suka asyik sama hp nya, ydah awalnya aku liatin aja trus dia tp ga bilang apa2 trus udah mau tidur masih asyik sama hp aku tiduran trus aku balik badan ga ngadep ke dia tp tanganku ga bisa diem maenin apa aja berisik ๐Ÿ˜ sebel bgt kalo udah gtu teh, lama kelamaan dia sadar kali trus meluk aku, akunya malah nangis dia jd plus2 ngerasa bersalah nya ๐Ÿ˜… minta maaf deh tp suatu saat pasti kumat lg, ydah senjata andalannya ga ada lg diem trus nangis ๐Ÿ˜‚ soalnya kalo udah nangis dia langsung fokus ke dede yg di perut jd di usahakan aku gaboleh nangis ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Lah sama Bun,, tp bedanya saya jg suka main game paksu jg suka game,, tp setelah saya hamil tiba2 saya stop ga main game lagi,,tbtb ga suka,,dan anehnya paksu jg stop main game selama saya hamil. Mgkin kalo suami bunda masih suka main game,,lebih baik diomongin,,jgn berlebihan,,bunda harus ngmng,,dan biasanya saat yg pas ngmng sama suami itu saat mau tidur Bun,biasanya suami lebih bisa mendengarkan.

Baca lagi

sama bund,suami sy malah lbh parah.sy hml yg terakhir setahun yg lalu,smua sybikin sndiri.sy d cuekin.mau mkn apa,usaha sndiri.k Dr sndiri sampe ngurus anak2 yg lain jg sndiri.tp sy nikmatin aja.bunda jg,nikmatin aja bun kehamilanx,gak usah pusing ntar stress sndiri kan kasian ma babyx.anggap ini pelatihan u bs lbh mandiri n lbh sabar u jd ibu top bg anak2 bunda

Baca lagi
5y ago

iya siapp bunda๐Ÿ˜‡

VIP Member

Sama Bun. Kalo didiemin dia ga akan ngerti, emang ga peka laki2 mah. Jadi aku suka ngomong langsung ke suami kalo aku butuh perhatian dia. Kamu pagi smpe sore kerja, sampe rumah langsung hp yg diliat, mau tidur jg hpan trs, sambil mewek. Baru deh hpnya dilepas.

Awalnya suami saya begitu bun tapi saya omongin baik2 saya bilang kalau lagi hamil butuh perhatian lebih,jangan sampe anaknya ikut2 setres karena ibunya setres liat bapaknya main game terus dn akhirnya suami ngerti jadi dikurangin main gamenya

ajak ngbrol bun.. cari obrolan yg menarik.. yg pnting d rumah tangga mah segala sesuatu nya harus d komunikasikan.. mskipun tanggapan nya ga sesuai yg kita harapkan. yg pnting kita udh mnyampaikan ap yg kita rsa .. apa yg bkin kita ga nyaman..

Baca lagi
5y ago

iya bun, terimakasih masukannya๐Ÿ˜Š

Ahaha sama Bun.. Tapi yah aku sih ngertiin aja deh mungkin itu me time nya dia, toh dia gak tiap hari bgtu. Kita bumil harus happy Bun jangan mikirin hal-hal sepele yg bikin kesel. Inget calon Dede ajah, pasti mood lagi.. semangat ๐Ÿ’•

ngmong aj bun ap bundanya yg ngdeketin.. suami aq jg gtu suka nggame tp aq bawa biasa aj aq jg bhgia.. klo aq bwa kepikiran nnt stres ksian byinya.bhagia itu tergntung kita bun always poaitive aj..

5y ago

iya bun. cuma kadang sedih aja pngen cerita" karna seharian kita kerjain kerjaan rmh. tp ya gtu deh hehe

harus diomongin dong bun, kebanyakan laki emg ga peka dan ga bisa nerawang kyk dukun apa mau kita.. tapi ngomongnya jg yg baik2.. sambil becanda manja2 gitu.. jgn memojokkan

5y ago

iya bun. udh pernah nyoba ngomong baik" tp alasannya obat capek seharian kerja. dikantor ngk smpt main hp katanya๐Ÿ™