serius nanya

Kaalau PD nyeri boleh gak ditempelin koyok?? Biar ilang nyerinya?sudah dipompa masih nyeri.

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku lagia rasain nieee...nyeriiii bangget. Anisa nyusuin aku kompres air dingin PD ku,,rasanya perih dingin gitu..tp nanti .. klo ada luka ... Lecet jd mengecil.trus aku kasih kompres air anget...PD ku supaya..bengkak susu nya mencair..lalu yg lecet aku kasih minyak kelapa murni... Setiap 3 jam sekali...karena kebetulan anak aku nyusu asi 3 jam sekali..... Sampai lecet dan sakiit nyeri.. campur2 DECH.

Baca lagi

Aku dulu pernah aku olesin freshcare banyak2 bun, mikirnya kan anget sama kayak sistem kompres handuk hangat, alhamdulillah langsung ngocor bun air susu yg mampet, dan sembuh bengkaknya, aku gk bisa bilang aman atau boleh sih bun, tp freshcare di aku ngasih manfaat ketika ada penyumbatan asi. Mgkn koyo jg bisa bun. Tp jgn jadiin patokan ya πŸ˜… hanya berbagi pengalamanku aja

Baca lagi
4y ago

Iya bun, kali2 dicoba dan bisa ngasih manfaat alhamdulillah πŸ™

Pijat payudara pakai baby oil.. Tutorialnya bisa lihat di youtube.. Aku pernah kena bendungan ASI, nyerinya bukan main. Terus aku pijat payudara.. Abis pijat aku kompres pakai air hangat, terus pumping dan minum paracetamol.. Alhamdulillah berangsur hilang nyerinya dlm waktu 3 hari.. Pijat & kompres payudaranya sebelum mandi pagi & sore..

Baca lagi

Halo bund gimana keadaannya skrg? Posisi PD ku juga lagi nyerii bgd padahal sudah dipompa. Sblmnya nyeri kalo PD penuh aja dan tdk ada bendungannya, sudah empuk tp masih nyeriiii

Tehnik menyusuinya diperbaiki. Memang susah klu PD sakit.. saya mompa kadang suka sakit, alhamdulillahnya begitu anak saya nyusu langsg lama2 sembuh.. saya juka salut sama dedek

dikompres bun.. klo aku rutin tiap pagi sama sore mandi air anget trus dikompres pake handuk kecil.. trus dipijat2 pake baby oil.. sampe 7 hari udh gk bergerenjel lagi..

Segera komores air anget bun, pompa atau perah pakai tangan, pokoknya dikeluarin ASI'nya Jgn kayak saya yg malah jadi abses 😭😭, menyesal sekali

4y ago

Mastitis yg udah parah bun Penyumbatan ASI / ASI membeku Penyebabnya karena menyusui nggak sampai kosong payudaranya

Itu nyeri karena masih ada bendungan ASI . Keluarin diurut pakek tangan lebih efektif sampe yg keras2 ilang klo ditekan

Kompres air anget bun, sambil dipompa.. klo aku dulu tak perah pake tangan bun pake pompa ga manjur wkwk

Masa dikasih koyo bun.. Apa ga panas mlhan PD nya.. Kan kulit daerah situ pasti sensitif..