sharing tentang pengalaman kehamilanku

Just want to share experience about my pregnancy ... Jangan mulai baca kalo ga mau baca? Alhamdulillah,bersyukur twins sudah sampai di 28 week? Mungkin bumil2 yg lain jg sama bersyukurnya.. Tapi yg saya rasakan lebih2 bersyukur lagi,karna kehamilan yg saya jalani tidak seperti bumil2 lain.. Pertama,karna riwayat premature di kehamilan pertama saat kehamilan sudah masuk di 21 week..? Kok bisa? Bisa,karna memang belum rejeki dan dikasih kepercayaan sm Allah Apalagi blm pengalaman, saya itu ngerasa KUAT KUAT,gue bisa ngelakuin ini itu, kesana kesini..sama kaya bumil2 lain yg lincah..? Mungkin dibilang msh egois,iya Karna saya ga berfikir," sekarang saya berdua loh..si kecil di rahim saya bisa capek kalo saya jg capek" NO! saya ga mikir sampe kesitu Beberapa kali flek,bedrest..selesai bedrest ya aktifitas lg kaya biasa,sampai akhirnya drop dan saat periksa ke dokter ada infeksi? Infeksinya apa..nanti saya share di notes lain ya.. Intinya setelah beberapa hari dirawat,saya boleh pulang.. Siang pulang dari RS,malam jam 1 saya pendarahan dan dibawa ke rs..saat di cek bidan saya sudah bukaa lengkap, masya allah si utun udah ga sabar pengen keluar.. 2x tarik nafas dan ngeden,31 juli 2018 alhamdulillah lahir..dan dia bertahan 52 menit? Sedih? Pasti..tp saya ga bisa nangis,karna abis lahir itu saya menggigil seluruh badan udah biru..karna faktor infeksi itu suami yg usah bercucuran air mata,bingung pasti liat kondisi istri sm anaknya? Dari situ banyak belajar,terutama ttg kehamilan,infeksi,dan IKHLAS 3bulan setelah kejadian itu tepatnya oktober,alhamdulillah dikasih kepercayaan lagi sm Allah.. Setelah liat testpack agak degdegan,karna msh trauma..tp bismillah,ini rejeki yg Allah kasih..janji didalam hati,everything i will do for you baby.. Desember cek usg ke dokter Dokter blg gini " masya allah bu, 1 diganti 2..." Kaget dong, " kembar dok?" Seketika itu air mata langsung penuh dimata.. Kita ga pernah tau Allah punya rencana apa..kita cm bisa jalanin Dokter langsung kasih wejangan, Kehamilan kembar beresiko premature,apalagi sudah ada riwayat..itu akan 2x lebih besar resiko nya..biasanya kalau tidak dijaga akan terulang lagi di usia2 kehamilan yg sama..jaga jaga jaga,ada keluhan periksa..! Dan ya inilah saya,yg kalau hamil mual muntah dan kondisi badannya ga bisa Lincah kaya bu ibu hamil yg lain..1-3 bulan muntah parah,4-5 bulan setiap bangun tidur dari ujung kepala sampe kaki ngiluu parah setiap pagi? Srkg sudah 7 bulan,alhamdulillah pinggang makin ngilu,tidur ga bisa nyenyak,tiap malem kaki keram sampe nangis kalo lg kumat.. Untung suami selalu melek kalo istrinya udah teriak tengah malem..? apalagi perut yg ukurannya udah kaya 9bulan..masya allah nikmat? Kadang ngeluh,Kenapa sih kaya gini? Pengen deh yg hamilnya enak, atau yg sering dibilang hamil Kebo,apa aja bisa dimakan,badan jg biasa aja,ga dikit2 sakit.. Saya udah ga kuat naik motor lama dan emg udh ga boleh juga lama2 dimotor,pernah ngeyel naik motor baru setengah jam ku sudah tepar,kleyengan dan hampir pingsan? Sekarang kerja dianter bapak tiap pagi naik mobil? Pulang ttp jd anak Busway? Saya coba sharing2 ke dokter,ke temen2 yg pernah hamil..emang kondisi ibu hamil beda2..ga bisa di samain 1 sm yg lain.. Kadang ya suka agak sebel kalo ada yg blg " ah..dulu gue hamil ga gitu2 amat, ah..dulu si anu hamil ga gitu ya..drama,lemah.." Kadang pengen jawab, "seandainya gue kaya lo ya.." siapa sih yg pengen kalo hamil ada2 aja keluhannya.. belom lagi denger nyinyiran sana sini yg ngomongin kita ini itu..hamil tp manja,drama,banyak ngeluh.. Prinsip saya skrg jaga badan sendiri,karna yg tau kondisi badan kan kita.. Kalo sampe saya ngalamin kaya kehamilan pertama, saya yg paling ngerasain sedih,hancur.. Orang lain paling cuma bisa kasihan kasihan ya kaaaan??? Ga semua orang dikaruniai momongan, saya sudah pernah dititipkan dan gagal jaga titipan itu..skrg di percaya lagi untuk hamil kedua kalinya dan dikasih rejeki TWINS?? I'll do the best for them! Semua omongan negative ga pernah sampe masuk ke hati Cm kalo lg baper ya nangis jg,kesel juga.. Kadang suka pengen blg " seandainya kamu merasakan kondisi yg saya alami,apa kamu kuat?saya selalu berdoa,semoga kalian selalu sehat yaa.. "? Jd sekarang dengerin omongan yg positif,biar kita ikutan positif juga.. Kalo dikasih pilihan dan salah satu pilihannya anak.. surely,saya pilih Anak ? Uang ,harta ga usah dijaga nanti jd tamak..itu bisa di cari..rejeki dari allah ga akan tertukar.. Anak titipan Allah yg harus dijaga.. terimakasih nak sudah bertahan sampai sejauh ini..#28weekspregnant Perjuangan kita sebentar lg ya ??

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

semangat bundaaaa ๐Ÿ˜Š semoga semua sehat-sehat, baik, lancar sampe hari kelahiran baby twin ๐Ÿ˜š๐Ÿ˜ hampir sama, awalnya babyku kembar tapi pas bulan desember kemarin pendarahan dan baby yg satu keluar dengan sendirinya di usia 10w pas lagi kerja tapi alhamdulillah aku bersyukur banget babyku yg satunya sehat selamat, karna gak mau ambil resiko aku memutuskan untuk resign dr kerjaan, skrg menuju 30w kehamilan alhamdulillah โค

Baca lagi
5y ago

alhamdulillah bunda...semoga kehamilannya sehat dan lancar sampai baby nya lahir๐Ÿ˜˜

Alhamdulillah Allah tidak oernah tidur bunda alhamdulillah bunda lolos ujian nya, semangat ya bunda sehat selalu bunda dan adiknya aamiin ya rabbal alamin

5y ago

Sama-sama bunda

Tetap sehat bun, n semoga kehamilan kembarnya nular ke saya jg.amin.

Iyaa harus menabung dan jangan terlalu banyak pengeluaran bun