jodoh itu jorok

jodoh itu bukan selalu tentang seberapa lama kita brpacaran, seberapa sayang, seberapa cinta bahkan sebanyak apapun pengorbanan kita belum tentu dia jodoh kita. tapi ketika allah berkehendak hanya mengenalnya 1 bulan saja kemudian SAH barulah dia jodoh kita, seperti itulah kisah cinta saya, berakhir pada pelabuhan yg baru saya kenali.. maka jodoh itu jorok bukan #ceritapernikahan

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-101426)

Klo menurut saya jodoh itu ketika keduanya saling berbagi kasih sayang dan cinta.tanpa itu tak ada jodoh,saya putus nymbung sampe 8 th akhirnya pisah dah ktm 2th ktm lagi trus nikah .klo ga cinta mana mungkin??

Jorok itu cma semacem pribahasa aja.. ,klo jodoh itu bisa dri mana aja,kapan aja gaada yg tau. Klo saya sih org sunda ngerti apa yg dimaksud.. bukan mksudnya jodoh qta orgnya jorok. Im

Jorok, dijorokin ya mksdnya? Macam tercemplung, didorong? Aku tau nya jorok tuh ada 2 arti. 1 jorok krna kotor yang 1 jorok, dijorokin artinya di dorong, dijatuhkan.. πŸ˜…

VIP Member

ada yg ngerti ga maksudnya gimana hubungannya apa dgn jorok? suaminya jorok atau gimana?

maksudnya jorok itu artinya "indah" atau jorok yg artinya pemales/nggak bersihan ya?

5y ago

iya kali bund,,saya juga baru tau ini ada kata-kata jodoh itu jorok,,apa jorok itu indah kah kalo di bahasa daerah dia,,kadang kan suka berbeda arti di setiap daerah,, bisa jadi contoh: lemak, kalo arti orang jawa atau arti bahasa indonesia, lemak itu kan kelebihan kandungan minyak yg kayak di perut itu kan bund,, beda arti kalo dari bahasa palembang, lemak bisa di artikan enak,,

VIP Member

kok Jorok sih bun? kan manusia hanya berencana tp Tuhan yg berkendak :)

Nikah bukan patokan jodoh kalau aku bun. Jaman sekarang banyak cerai2nya .

5y ago

Ya kalo cerai berati jodohnya ckup sampai d situ saja

Apa mngkin maksudnya taaruf..??? Kok jd tebak tebakan ya πŸ˜‚

Jorok maksud nya, nemu d mna kali bun ga ada yg tau