Obat obatan

Jenis obat pusing apa yg dapat diminum pada saat hamil yaahh??

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

halo bun, saat hamil sy termasuk yg engga berani minum obat tanpa resep dari dokter. Saat tm1 dan tm2 mulai sakit kepala tapi jujur dari pendapat pribadi mikir buat minum obat. Sy bw rebahan/berbaring, minum air putih dan coba makan bawa tidur dan minta dipijet pelan2 dibagian kepala, pokoknya lsg tdran. Saat kontrol dokternya blg kondisi sakit kepala saat hamil mmg banyak salahsatunya upaya aliran darah ke janin dan rahim utk kirim nutrisi, kurang minum, perubahan cuaca, kelelahan, kurang makan, stress, indikasi penyakit dsb. Skrg sdh berkurang, dicoba dulu katanya berbaring, minum air putih dan bawa istirahat. Jgn lupa kontrol rutin utk cek tekanan darah kita,dsb. Kalau mmg sgt menganggu sebaiknya bs konsul ke dokter. Semoga membantu bun sekedar berbagi pengalaman πŸ™‚πŸ™

Baca lagi
2y ago

sama2 bun 😊

VIP Member

aku yg tiap sakit ke bidan cuma di kasih fitamin aja pilek demam juga cuma di kasih fitamin gk di kasih paracetamol, kata bidan nya, bubidan gk berani kasih obat macem" untuk ibu hamil kalo mau obat ke spog aja gitu kata bidan tp alhamdulillah di kasih fitamin aja juga udah mendingan..

klu saya demam dan sakit kepala..saya tak minum obat .saya takut gagal lagi..dulu saya mengandung pertama sering minum obat..dan anak nya gagal berkembang..skrg mengadung yg ke 2 aku harus sabar..di tahan tidak minum obat..cuma minum asam folat.penambah darah.susu uda

cukup paracetamol dosis 500mg saja ya bun. itu obat pusing, demam dan anti nyeri teraman utk bumil. selain paracetamol ngga boleh. ibunprofen juga gak boleh sembarangan harus seijin dokter πŸ˜ŠπŸ™πŸ»

2y ago

sama sama bun

Alhamdulillah, selama hamil saya tidak merasakan sakit kepala ,hanya mual dan muntah saja yang parah

istirahat, tdur ckup, jauhi kbisingan..

mnum Aer anget jahe tpi jgn jahe merag

sanmol Syrup aja Bun yg buat anak2

apa aja bu yg pnting paracetamol

VIP Member

paracetamol bun

2y ago

makasih bun