vitamin

Jdwl kontrol ny mash lama tp vitmin sm obt ny udh abis,apakh bisa beli d apotek kah bun ,td ny kntrol skrg sy mau cba ganti ke bidan aja krna ke dktr ga d kash buku kia skrg jg alhmdulillah kista ny sdh hilang jd tdk trllu worry mgkn nnti ke dktr ny 2 blnan skli

vitamin
9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku pernah nnya sm bidan ku..knp jumlah vitamin yg d ksh slalu ga genap sesuai jarak hari kontrol, kta bidan ku itu supaya si ibu terbiasa makan makanan bergizi & tdk tergantung sm vitamin..krn sifat vitamin hanya pelengkap bukan utama..yg utama itu makanan kita sehari2.. Jdi semenjak itu vitamin msh ato habis aku selalu makan 4 sehat dgn jumlah karbo sedikit, protein & serat yg bnyak..susu kadang2 klo inget..alhamdulillah sehat ga ada masalah bun..

Baca lagi
4y ago

aq sepemikiran sama bunda..tp kadang jg worry klo ibu2 banyak yg bilang vitamin itu wajib..

beli di shopee bund atau minta ke bidan/puskesmas ntar dikasih... klo periksa hamil&lahiran satu tempat gak pake buku KIA gpp bund... klo beda tempat di sarankan pake KIA

4y ago

klo dokter emg ga ada buku KIA bund..yg ada dri puskes/bidan/posyandu..setau q gtu bund

Diapotik ada bun, tp mending kebidan aja. Besok jg klo udah lahiran kan ikut posyandu. Periksa kedokter klo mau USG aja ๐Ÿ˜Š

5y ago

Trmaksh saran ny bun

kalo ga dpt buku KIA knp ya bun? soalnya saya jg kontrolnya ke klinik jd ga dpt buku itu

5y ago

Sya pengen punya aja bun soalny klo ke spog g dkasih udh TM2 blm dpet jg

Aq klau fitamin mlh dl bli di apotik sndri bunda...

4y ago

bunda siti komala,sama kayak aq bund..tp klo dokter q saranin minum obat pereda kontraksi ny hanya klo pas perut kenceng2 ga ketahan,ga tiap hari..jd punya q blm abis bund..tp punya q namany hystolan ato bunda nyeri ny hampir tiap hari bund?

Proterine bknnya obat utk ngurangin kontraksi ya bun?

5y ago

Iya bun sya sring ngeluh sakit perut jd doktr ny ngasih itu shri 1/2 aja mnum nya

Kalo saya gt Misal abis Beli obat yg sm di apotek

5y ago

Trimaksh bunda

Saya ga dpt buku kia bun udh jln 6 bulan

5y ago

Sy baru 4 bln sh bun tp ktny doktr spog ga ngluarin buku itu

Gpp beli lagi bun di apotik