Binggung

Jd sy mau lahiran di bidan deket rumah ibu sy, nah karena hpl usg itu tgl 13 maret, hpl bidan 14 maret, bidan sy nyaranin untuk usg ke rumah sakit. Cerita lah sy ke mama, tanya rumah sakit yg deket2 sini dimana. Malah sy diomel2n, katanya lebih baik usg ke bidan aja kalo di dokter atau ke rumah sakit nanti ditahan ujung2nya cesar, mana bicaranya sambil marah2. Sy jadi binggung harus gimana ini. Apa sy usg di bidan, atau ikutin saran bidan sy ke rumah sakit ya.

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo menurut saya ada baiknya ikuti kata bidan coba usg ke spog/rumkit dkat rumah. Karena biasa alat usg di dokter/rumkit lbih lngkap, biar ada referensi dr spog gmna n kita pnya pegangan klo misalnya ada apa2 saat melahirkan jika memang ada perlu tindakan di rumkit. gk smw spog sllu saranin SC kok bun coba blg ke mamanya, klo memang ada yg saranin SC tnpa alasan/indikasi yg kuat bunda gk usah ikuti, cari dokter yg lain yg pro normal. semoga saran saya bisa membantu๐Ÿ™

Baca lagi
3y ago

Masya Allah, memang susah sih bun untk mnjelaskan ke ortu klo udh pnya pendirian kyak gtu. Klo suami bunda gmna responnya? klo suami bunda gk msalah, ywdh bunda pergi usg sm suami aja gk usah blg ke mama. Saya rasa gk smw yg dblg orgtua hrus kita ikuti, klo mnurut bunda itu benar ya dilakukan aja bunda. Demi kebaikan bunda jg

up

up

up

up