Bingung dieeettttt

Jd kemaren kata bubidan pas diraba katanya dde nya gede dan disuruh diet, aku gak tau juga sihh bner apa nggak tp krn emg aku sering bgt makan banyak saat malem trus kadang suka khilaf buat minum es teh manis sm klo lg ujan kadang suka minum teh manis anget dan ngemil nya juga gak bisa di kontrol.. Ditambah krn tetangga pda bilang kandungan nya gede pada dikira dah bulannya malah ada yg ngira udh lahiran krn aku jarang keluar Cmn penasaran jg pengen di usg tp krn belom ada biaya jd ditunda smpe bulan depan.. Mslahnya krn takut juga kelebihan bbj sihh cmn kok malah jd nafsu makan nya bertambah, baru jam 1 udh makan 3x pake nambah lagih 🀦🏻🀦🏻🀦🏻🀦🏻 Butuh saran nihhh gmn caranya diet tnpa laper bisa gak yaahhhh πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo bunda punya rejeki lebih, kurangin minum yg manis2, hindari es teh manis atw teh manis hangat, hindari juga es krim atw minuman bobba, ganti dengan buah-buahan, pisang atw mangga mungkin, yg murmer aja. Minum susu juga jgn yg kemasan, minum susu bubuk gulanya dikit aja. Sisihkan rejeki buat usg bun, aplgi klo dah deket2 lahiran, kudu dicek. Aku masih tm2 tapi laper tiap 3 jam, seringnya sih gak lgsg makan karna sibuk masak atw beres2 rumah. Kalo sempat aku banyakin masak sup atw sayur buat ganjal perut. Oia, air kelapa muda juga bagus bun, asal langsung diminum setelah dipetik, lumayan buat ganjal perut juga

Baca lagi

Sama bun. Aku juga tm3 bbj malah berlebih. Kalo makan sih bisa di kontrol, cuma skr ini aku ngidamnya yg es manis2 mulu. Aku udah usahain ganti jadi susu dingin atau yogurt dingin, tp ttp aka kurang Akhirnya minta fatbubble atau walls collection ke paksu. Ya paksu mah malah seneng istri doyan makan. Duh, Ga kekontrol 😭

Baca lagi

Ada yg makan banyak masuk ke baby juga ada juga yg engga bun . Lebih tepatnya sih mending usg aja , di puskesmas gratis ko . Mencegah lbh baik , kurangin minuman yg manis sma karbo nya tinggi . Makan banyak gk masalah ko krna bunda butuh tenaga buat nnti lahiran , tp ttp harus inget jgn terlalu kalap yaaa bun .

Baca lagi

aku dulu pernah bun bu bidan bilang bayiku besar,trus akunya sih masih biasa aja makan seadanya hanya saja aku jarang mengkonsumsi teh manis,trus aku usg biar jelas bbj nya tapi alhamdulillah bbj ku normal bun. coba bunda usg aja biar pasti bbj nya,kadang bu bidan bisa salah nebak aja☺

udah brp week bun? minuman manisnya harus bs kontrol utk dikurangin bun.. apalagi estehmanis.. ganti air putih dingin aja.. kalau butuh diet tanpa laper pas hamil: ibu nya mau normal kah? inget2 bun kalo lahiran nornal bbj ga bs besar2 jd harus neken sendiri nafsu makannya.. πŸ˜…

4y ago

wah beda dikit, aku 33w.. banyakin di lauknya aja kalo gitu terutama sayurannya.. jgn nasi nya.. nasi nya kan karbo tuh ada gula nya juga.. aku juga ini di 33w laper trusss.. tapi kalo perut besar mah bs juga bawaan postur ibu nya.. saya hamil 33w biasa2 aja gak gede2 bgt perutnya.. ipar saya kmrn 32w krn kecil dikira bawa anak kembar πŸ˜… jarang keluar mah lg covid bunn dah mo lahiran ah si tetangga ada2 aja topiknya hahaha... semangat ya bun, mudah2an bisa usg bulan depann

aku juga begitu kemaren bun, kata bidan kegedean jadi disuruh jangan banyak makan apalagi makan malam. terus usg doker bbj aman aja. ga taunya pas lahir bb adek 2,9 kalau kita lapar ya makan bun jangan ditahan. cuman ya harus jangan senua berlebihan

4y ago

makan dikit laper 2jam laper lagih 🀦🏻🀦🏻🀦🏻

Bumil ga boleh minum teh ya bukannya? Karena mengandung kafein, apalagi ditambah gula ya itu yg bikin babynya ngembang. Kalo mau ngemil yg sehat2 aja bun, buah2an gt misal. Berat memang ngontrolnya, tp drpd nanti resiko susah waktu lahirannya.

4y ago

Kata dokter sy lebih baik dihindari

Ya kalo dirasa takut udah gede ya di kontrol makannya, klo emang mau makan banyakin buah sama sayur aja. Orang hamil kan bukan berarti makan semaunya dia, ada penambahan kalori tp ya ttp harus di kontrol terutama gula. Kecuali kalo bbj kecil.

4y ago

iyahh lg banyakin makan sayur inihhh... cmn kalo buah gak terlalu doyan cmn klo dipaksa paksu kadang makan dikit2

Bun kalo pake BPJS ada rujukan USG di usia 20 week atau 25 week gitu saya lupa pas anak pertama begitu nanti dapat jatah USG lagi dari BPJS di tm3. kalo bunda punya BPJS mending coba ditanya aja ke puskesmasnya atau faskes1nya

sama bund, aku juga sering laper, tapi aku usaha in makan porsi kecil, trus tarok botol minum air putih kemana pun gerak, supaya byk minum air putih terus ngeteh nya jdi di kurangin