??

Jalan 5 bulan segini wajar ga sih bun aku suka sedih klw ada yg bilang ga kliatan kya hamil dan perutnya msh kecil udh cek ke bidan trs disaranin mkn eskrim

90 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya hamil anak pertama sampe kehamilan 7 bulan ga ada yg tau krna perut kecil,,pas tetangga tau,,lah hamil ternyata soalnya perutnya kecil kyk ga hamil,,tp aku mah santai aja ga dibawa sedih atau baper.. coba sedihnya dimana klo dibilang perutnya kecil? Baguslah perut kecil berarti lemak diperut sedikit,, ntar sedih jg ya klo dibilang perutnya lah 5 bulan kok sudah gede banget?? Sedihnya dimana?sedih krna lemak diperut banyak? Ribet deh yg ngeluhin ukuran perut.dikit2 sedih krna tetangga,, tetangga lagi tetangga lagi. Perut lagi perut lagi. 🀦

Baca lagi

Buka profilnya : Bun boleh ga ya hamil minum energen jahe? Bun boleh ga hamil minum pocari sweat ? Bun boleh ga hamil makan telor asin ? Bun boleh ga hamil minum sirup abc rasa melon ? Bun boleh ga makan ciken ? Bun boleh ga makan ati ayam ? Bun boleh ga hamil pake softlen ? Bun boleh ga hamil di smoothing ? Bun boleh ga hamil creambath ? Ya ampuuuun. *tepokjidat*

Baca lagi
5y ago

Bunda jelita ini to the point sekali yaaπŸ˜‚πŸ˜‚

G usah dngarkan apa kata org Bund, Kk spepuq ja hamilx kurus pucat, sampai bidanx suruh makan bxk biar katax debayx bagus pertmbuhnx, Alhmdllh sdh lahiran debayx 4 kg,, Yg penting bayix sehat ja didalam, wlwpn kndisi Ibunya spertix g sehat dlihat,,

Klo mw naekin bbj jgn di push es krim ya dokter gak mnyarankan jg,bisa makan yg lbih sehat kyk alpukat,susu,buah2n laennya,sayurn jg. Lgian hamil itu brproses gak lngsug gede perutnya,sandra dewi aja gak kliatan perutnya lg hamil santai2 aja bun

VIP Member

Nggk usah di dengerin bun.. Sya jga gitu kmren. Cuma klo sudah 6 bulan ke atas dia gede sndiri nnti nggk trasa malahn tau" perut udh gede aj. Sesuai dng perkembangan bayiny. Yg penting nutrisi dan kondisi bayiny sehat" aja.

Yang penting kan berat badan janinnya bun, selama BBJ nya normal y gausah sedih. Saya hamil 6 bulan jg tiap ktmu orang sllu d bilang kok ga kliatan prutnya, saya senyumin aja. Yg pnting debay d dlm sehat, normal semuanya.

Aku juga bun kemaren pas sholat idul adha ada tetangga dan org2 bilang perutnya gk gede karna aku gemuk padahal aku udh 5 bulan tp aku senyumin aja toh juga baby nya sehat dan bbj nya normal, di bawa santai aja bun

sya aja udh 23 week sgtu koh πŸ˜‚ Alhamdulilah pas diUSG 22 week BB janin 547gram ketuban jga normal stelah itu aku lega deh, mkin krna aku kurus dan tinggi jga jdi perutnya melebar dlu bru kedepan ktnya si

ngapain sedig πŸ™„ saya aja ga pernah di pikirin orang mau ngomong apa,toh nnti malah ke janin nya juga ikutan sedih klau ibu nya sedih πŸ˜” bawa happy aja bund inshallah bayi dan ibu nya sehat ko πŸ’ͺ

VIP Member

Kalau bisa sih bun jangan makan eskrim, makan buah alpukat atau bikin kacang ijo sendiri aja. Lebih kaya gizinya. Kata emak saya, kalau makan eskrim emang iya bayinya gede tapi mber mber.