minta solusi nya ya bunda ๐Ÿ™

jadi seminggu yg lalu aku periksa kehamilan di rs dekt rumah bund , alhamdulillah positive tp kata dokter baru penebalan rahim belum keliatn apa2 dan di suruh cek 1 bulan lagi , sampai di kasir aku gak di kasih obat ataupun buku KIA bund , aku khawatr krna kehamilanku sebelumnya janin gak berkembang , seandainya aku beli vitamin sendiri kira2 aman ya gak bund ? dan boleh minta solusi nya kalo ada vitamin yg woth it bund dan harganya sesuai kantong hehee , makasih banyak bund ๐Ÿ™#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp #firstbaby

minta solusi nya ya bunda ๐Ÿ™
1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku dulu USG usia 4weeks 3 days juga gitu bund kata dokterku masih penebalan rahim aja ... ga dikasih asam folat juga cuma dikasih penguat kandungan karna saya Pernah keguguran juga ... nah, dirumah saya selain minum penguat kandungan dr dokter, saya juga minum asam folat yang merk promavit itu bund saya beli sendiri di apotek .. pikir saya kalau memang ini di dalam perut saya ada calon janin saya yang lagi berjuang untuk berkembang aku harus bantu dia dengan konsumsi vitamin yang dia butuhkan dan makanan2 sehat ... pas usg selanjutnya udah ada kantung tapi belum ada janin sekitar usia 5weeks 5days seinget saya .... saya sedih tapi tetep saya konsumsi promavit yg saya beli sendiri dan penguat kandungan dr dokter, dan saya makan banyakin sayur dan buah terutama buah alpukat, dan saya banyakin minum air saya jatah paling tidak 2L... Alhamdulillah di USG ketiga waktu usia kandungan 7weeks sudah terlihat kantung dan janinnya ... dan sekarang sudah usia 5bulan, mohon doanya biar dilancarkan sampai lahiran nanti sehat selamat saya dan bayi saya .... btw di kehamilan pertama saya, saya juga keguguran dengan riwayat yang sama dengan bunda yaitu "janin gak berkembang" ... tapi, ayo bundaaa semangattt buat dedek bayinyaaaa ... bismillah berjuang bareng si dedek ... kasih vitamin dan kasih makan makanan yg sehat buat debaynyaaa ... dan jangan lupa ajakin si dedek bicara terus yaaa bund semangatin dedeknyaa ...

Baca lagi
3y ago

iyaa bund aamiin aamiin ... bunda juga semoga kehamilan kali ini sehat sehat sampai lahiran yaa bund ... semangat buat debayy yang lagi berjuangg di dalem perut yaaa bund ๐Ÿค—