Kesehatan Mental Pasca Melahirkan

Jadi saya pernah merasakan masalah kesehatan mental pasca melahirkan. Saya pernah mengalami puting lecet dan tidak mau menyusui sama sekali anak saya yang usianya baru seminggu karena membayangkan sakitnya saja lebih-lebih dari melahirkan menurut saya. Sampai anak saya menangis terus jika ingin menyusu dan saya juga ikut menangis, Suami saya yang sabar terus merayu saya sambil berkata "itu anak yang kita mau dan tunggu-tunggu, dia juga butuh makanan dan belum bisa makan seperti kita". Sebenrnya dalam hati saya merasa sangat sedih tp disatu sisi saya jg takut, setelah terus di rayu berhari2 sama suami akhirnya saya niatkan dan nekadkan semua itu untuk anak yang selama ini di harap-harapkan karena kami termasuk pasangan yang tifak langsung diberi anak dan harus menjalankan serangkain proses untuk mendapatkannya. Darihal tersebut saya jadi belajar pentingnya dukungan kekuarga dan keberanian kita sendiri, suggestikan diri kita dengan menempatkan diri kita disaattl belum mempunyai anak. Dan sekarang anak saya sufah 3 tahun, masyaAllah malah saya rindu saat-saat pasca melahirkan tersebut. #KesehatanMentalTAP

Kesehatan Mental Pasca Melahirkan
1 Tanggapan
Tulis tanggapan

betul bun