d sini ada ngga bund yang cemburu sama mertua ?

Jadi gini , tadi kan aku telpon suami terus suami lagi kerja , dan dia bilang kata.a nanti kalo udah istirahat mau langsung telp aku ... Ya udah aku tunggu.. Maklum lah ya Bun hamil muda + anak pertama jadi pingin.a d manja terus sama suami .. Kita lagi LDR.n bund jadi kalo seharian ngga ada kabar aku.a khawatir + kangen heheh... Lanjut ya bund cerita.a ... Nah setelah aku lama menunggu suami telpon , aku langsung telpon duluan kan biasa.a kalo jam 4 sore udah selesai kan waktu kerja.a Eh aku telpon.a sekitar jam 5 gitu terus waktu aku telpon dia menunggu , dan ternyata dia lagi telponan sama ibu.a Aku kesel dong bund soal.a dari awal kata suami kalo udah istirahat mau langsung telpon aku . Eh tau.a malah telponan SM ibu.a,,, Udah trus d gabungin , giliran d gabungin si ibu mertua minta udahan . Trus giliran tinggal aku SM suami , si suami juga langsung minta udahan padahal kn belum ngobrol apa2 aku kesel bund . Gmna menurut bunda2 d sini ada ngga yg sama kaya aku cemburu SM mertua?

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pertama, kamu bukannya lagi hamil dan akan menjadi seorang ibu? Kenapa harus cemburu? Ingat, kamu orang baru penghuni baru keluarga besarnya suamimu jangan ambil alih begitu ngga sopan namanya.. Kedua, ibu hamil memang rentan sensitif dan baper apa apa pake perasaan bahkan hal terkecil sekalipun sensinya melebihi masalah besar tapi kamu harus juga mulai ajarin anakmu dari sejak dikandungan untuk lebih sabar karna sekolah pertama anak itu bukan PAUD tapi didikan ibunya sejak dalam kandungan, ciptakanlah generasi yang lebih baik lagi untuk kehidupan jangan ajari generasimu untuk mengedepankan sisi emosionalnya dibanding kesabarannya.. Ketiga, komunikasikanlah pada suamimu jika saat setelah ia mematikan teleponnya kamu masih membutuhkan untuk berbicara dengannya, jangan gengsian, jangan tinggi harga diri untuk suami sendiri, jika rindu katakan rindu, jika masih butuh bicara katakan lah bahwa kamu masih butuh bicara, apalagi kalian sedang hubungan jarak jauh yang gak mudah tentunya, maka dari itu komunikasi harus dinomor satukan jangan dianya matikan telpon kamu uring2an trus marah marah ga jelas padahal kalo kamu chat dia blg 'Aku masih mau bicara sebentar ya' lalu setelah chat dibaca dan dia oke teleponlah, jangan kedepankan emosi dan egois hingga ibunya yang tentunya juga ibumu sendiri kamu musuhin.. Ingat, nanti saat kamu tua anakmu menikah dan kamu diperlakukan demikian atau mungkin lebih parah (anakmu disuruh musuhin kamu) oleh mantumu pasti kamu akan berkata demikian 'Iya ya ga enak juga ternyata diginiin sama mantu'๐Ÿ˜Š kita akan tua dan hanya anak yang akan menemani kita.

Baca lagi
5y ago

Masya Allah bunda bijak sekali

Ngak usah cemburu atuh... Dirimu jg akan jadi ibu nanti.. Kelak anakmu akan senang hubungi dirimu baru pacarnya atau istrinya.. Ingat bunda... Ibu nyanpasti sudah tua..dan ngak selamanya ada...GPP itu Yg penting dirimu tetap di sayang suami

Baca lagi

Ngapain cemburu,kl ga ada mertua ga mungkin lahir suaminya bunda,kelak bundapun akan jadi mertua,circle of life. Telponan nanti kl uda dirumah uda santai bun,kl dia ga telpon,tunggu aja,pasti inget koq suami,kalau dy masih punya istri

Ga si bun. Kn ibunya sndri. Ak mlah sk marah kl suamiku g tlp ibunya, ๐Ÿ˜‚ kl ak si tggl blg aj "ak blm ngmong apa2. Masih pgn d temenin ngbrol" gt bun. Lgsg d komunikasikan aj biar suami tau kl bunda pgn ngbrol jd jgn dtutup dl

5y ago

Kl ak si lgsg to thenpoint mnta waktu stiap jam brp.buat ngbrol khusus sm aku dan btuh wkt brp jam. Kl udh spakat kduabelah pihak y udh komit gt. Jd gad alsan apa2. Smua d lakuin sblm tlpn atau stlh tlp.

Saya sering cemburu bun, tapi kmbali ke kewajiban dia, karena Ibu adalah surganya.. iyaa saya malah kalo dia ga mood sama ibunya sy yg suruh baik2in ibunya atau ngasih uang lebih ketimbang ke ibu sy..

Kmunya yg baperan say, positif thinking aja pas istirahat lagi makan kek,ngobrol sm temenya kek, jgn di ambil pusing , tlpn lagi aja kan beres , mertua itu ibunya loh, gaboleh gtu.

Knpa cemburu..dia typ hr tlfn km kan..bsa jd tlfn ibunya jrang2,tggal nunggu mereka selesai tlfnan apa susahnya sih.jgn egois gk ada mertuamu gk bkal ada suamimu

Gausah cemburu Bun suami telfonan sama ibunya, daripada telfonan sama perempuan lain mending sama ibunya .. lagian surganya suami itu ada di ibunya Bun ๐Ÿ˜Š

Dalam Islampun begitu seorang anak laki2 yg telah berkeluarga yg didahulukannya yg pertama Ibu kedua Ibu ketiga Ibu keempat barulah istri.

Aku sering cemburu sama mertua bund. Suami sayang banget nget nget nget sama ibunya. Sempet juga berantem gara2 dia belain ibunya terus.

5y ago

Coba deh bun baca komentar dari bunda Nadhifa Maya Lupita apa yg disampaikannya benar. Dalam Islampun begitu seorang anak laki2 yg didahulukannya yg pertama Ibu kedua Ibu ketiga Ibu keempat barulah istri. Bunda akan merasakannya kelak jika memiliki anak laki2 apalagi nanti disaat kita sudah tua dan anak telah berkeluarga.