Mertua Lg, Lanjut Mertua Yg Boong Masalah Uang Resepsi

Jadi gini mom, aku dan suamiku pindah dri rumah ortuku di kota A ( sebelum nya kami stay diruma ortu ku 5 bulanan) kami pindah ke kota B baru 2 bulanan. Nah pas pindahan ini ortuku yg belikan kompor dan gas. Piring2, gelas2, cambung, dan sembako, nah si mertua ku ini gx tepatin janji a yg bilang A gx buat resepsi krna uang A ntuk aku dan suami Rantau. Nah aq ma suami kan baru pindahan jd gx ada sapu, sikat wc, keset kaki, helm, trus pake data kmren juga abis, terus bayar bpjs. Mertua kirim 1 jt, kmi makan 1 ikan bagi B2. 6 hari 1 jt abis. Suami minta. Uda merepet, dan ibu mertua nyuruh aku jual emas aku. Masa jual mas aku, lah dia uda janji untuk tanggung selama kmi di Rantau. Suami gajian mash lama lg. Tadi mertua gw akting nangis kalok dia makan aja susyeh, ya kali susyeh cengkeh banyak tu belom dijual semua, sawit ada, emas banyak di leher, tangan, jari2. Omong doang besar, janji gx bisa di pegang, suruh aku jual emas ku, surat emas ku di ortu ku, aku titip, takut ilang di prantauan. Gimana cobak minta surat emas nya, krna ortu dan keluarga tau kalok mertua janji gtu Dan mertua suruh suami ke kampung aja di kota A tapi beda Kabupaten, agak2 kampung an, dibilang gaji 1.5 jt cukup sebulan, dri pada gaji 6 gx cukup krna bayar kontrakan 1.6 dll. Suami ku baru kerja. Belum nerima gajih, makanya mash nagih janji ortu a yg mau tanggung Rantau. Ya kali uda kuliah jauh2 disuruh kerja di kampong gaji segitu. Padahal biar bisa jadikan aku Babu di rumahnya

55 Tanggapan
Tulis tanggapan

waduh kena PhP lah bund, mending diingatkan mertua soal janjinya, susah jg sih bund apalg uang sdh hbz khan,, yg sabar ya bund, moga masalahnya cpat selesai

Lebih baik jangan mengharapkan apapun dr ortu atau pun mertua walau sudah janji. Kesannya mbanya kok memelas bgt. Mertua kn pasti bnyk pengeluaran jg.

di sisi lain bunda ada slah jga loh bun. di sini kan bunda bisa bljar berhemat dulu, terutama beli peralatan rmh yg ptg2 dlu. di sabar2in y bun

Kalau nikah kan memang lepas tanggung jwb bun. Justru harusnya suami yg nafkahi ibu nya itu hal mutlak kalau bunda seorang muslim.

bentar lg pnya baby ngandelin orang tua lagi dehh... krna dari awalnya aja udah ngandelin ortu, apa lg kebelakangnya ๐Ÿ˜Œ

Tpi mertua kog tega suruh jual emas qu, emas mahar, padahal dy uda janji ke ank A, mahar kan gx boleh dijual

5y ago

mahar boleh dijual bund. lebih baik kita yg susah payah daripada orang tua susah2 nyari pinjaman seolah olah gada apa2 cuma untuk nyenengin kita. lebih baik diademin perasaannya bund, anggap org tua tuh dah lama sekali membahagiakan dan berkorban, usaha kita blm ada apa2 nya. walau itu mertua, tetap beliau ortu kita..

maaf ya bun berusahan ajh gimna biar cukup uang sama jangan ngarep dari mertua walau pun mertua udah janji

bunda mau nikah sama anaknya krna ortunya kaya??? karna di iming iming uang seserahan??

Klo uda nikah sebisa mungkin jgn nyusahin org tua krna uda membangun keluarga sndiri.

udahlah gausah minta bantuan orgtua. namanya udah nikah,nikmatin aja susah senengnya.j