Melahirkan di UK 40w3d

Izin sharing yaa bund. Alhamdulillah, akhirnya babyku lahir dengan sehat & selamat di UK 40 minggu 3 hari. Udah sempat keluar lendir dan pembukaan 2 tapi ternyata sudah pecah ketuban, bahkan ketuban udah hijau. Akhirnya setelah di USG dokter menyarankan buat SC karna kondisi baby nya gak akan bisa kalo nunggu sampe bukaan lengkap. Karna kondisi aku pun gak ada mules sama sekali cuma keluar lendir & keputihan. Alhamdulillah rasanya MasyaAllah luar biasa. Dari ketuban rembes gak berenti2. Sampe suntik sana suntik sini buat infus & bius. Tapi begitu baby lahir & dengar suara tangisannya yg kenceng rasanya semua rasa sakitnya terbayarkan. ๐Ÿ–ค๐Ÿ–ค Buat semua bunda2 yg lagi nunggu HPL & udh was2 karna belum lahiran semoga prosesnya lancar & dimudahkan yaa.. apapun proses persalinannya kita tetap Bunda yg baik buat anak kita. Karna Allah lebih tau yg terbaik buat kita. Normal & SC semuanya sama2 butuh perjuangan. ๐Ÿค—๐Ÿค— #firstbaby #newmom

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

same case Bun aku udh lebih 4 harian gada mules cuman ngflek mungkin karna BBJ gede , msh Konsul ke dokter ketuban msh bagus tp Gatau ini mw Konsul LG gmna jalan terbaik xa

2y ago

kalo bisa normal mendingan normal bun.. aku jg pastinya kemaren pengen lahiran normal bund, tapi emg jalannya harus sc. tapi mau normal atau sc yg penting sehat & selamat bunda & baby nya

Saya juga udah 40w4d tapi cuma sakit perut aja bun sama pegel2. Semoga debayku cepet launching jg ya bund ๐Ÿ˜ญ

2y ago

Aamiin. .semoga segera launching dan dimudahkan lahirannya bunda2

saya lahiran normal tepat hpl di UK 40 minggu, alhamdulilah lancar