Bunda2 izin bertanya tentang placenta/ari2.

Ini kehamilan ke2 sya, anak pertama lahiran di kampung. Dn yg ke2 ini insya Allah lhiran di perantauan. Sya bingung bun gmna sma ari2/placentanya. Klo anak pertma ari2nya di kubur deket rumah. Nah nnti yg ke2 gmna ya bun, di simpan di rs atau di bawa pulang. Tpi klo di bawa pulang bingung ngubur dmna krna ga punya lahan atau tanah kosong. #seriusnanya #bantusharing

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku juga bingung nih bun, sebenernya jarak anatra rumah ortu sama kontrakan deket beda desa aja. jadi bapak nyuruhnya di tempat bapak aja lahirannya tapi aku gamau bun, pengennya habis lahiran langsung balik ke kontrakan aku menghindari banyak orang takut kena baby blues, dan males juga ngotong2 perlengkapan bayinya. bahkan aku dah wanti2 sama suami kalo mertua mau disini boleh tapi tidak untuk larang2 aku ya, karena mertua jaman dulu banget pemikirannya. tapi bingung juga dulu anak pertama lahiran masih dirumah bapak otomatis ari2 disana , kalo ini dimana ya mana masih ngontrak

Baca lagi

Bisa ya bun ditinggal di RS ? Saya juga bingung mau kubur dimana . Soalnya rumah ga ada halaman dan tanah. Anak pertama dulu dikubur di halaman rumah sebelah. Tapi sekarang rumahnya sudah dikontrak orang πŸ₯²

Bawa pulang bun... kasihan kl ditinggal...

simpen aja di RS