Bagaimana tanggapan bunda2 jika suami masih menyimpan nomer2 mantan pacar dan teman2 jalan (wanita)?

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo saya dulu tuh ada Bun, temennya cewek. ya ga deket2 amat sih mungkin ya, tapi dia sering nanyain hal2 gapenting ke suami. tentang saya juga nanyanya, ntah basa basi apa gmn ya wkwk nanya seputar kehamilan gitu deh, truss saya inisiatif send nomornya ke hp saya trus saya chat sendiri. saya bilang "hai saya istrinya mas x, kmrn kata mas x kamu nanyain saya ya?" dan setiap pertanyaan yg diajuin ke mas x saya jawab tuh pake nmr sy sendiri. kadang juga suka bales2an chat Karna lg smsm hamil, dan sejak itu saya udh gkpernah liat cewe itu chat suami lagi. ada jg satu perempuan yg masih dalam pantauan πŸ˜‚ udah saya save nomornya di kontak hp saya, kalo saya liat chatnya terlalu over saya yang gerak maju BunπŸ˜‚ Dann kalo memang kurang ajar bgt atau gawajar menurut saya, ya saya blokir πŸ˜‚πŸ˜‚ suami udah paham karakter istrinya kok jadi ya dia oke oke aja hehe

Baca lagi
2y ago

lhooo jawab aja "iyaa saya kepo emangnya kenapa, gaboleh kah? kamu sudah janji didepan penghulu kalau akan terbuka sama aku entah soal apapun itu, daripada aku berburuk sangka lebih baik kamu cerita aja. atau kamu mau aku cari tau sendiri? perempuan kalo udah kepo, bisa ngalahin detektif lho yaa"

VIP Member

Kalau simpan doang gpp. Cuma kalau sampai kejadian 2x udah dihapus terus malah disimpan lagi, logikanya pasti ada chatingan. Artinya kan nomor itu masuk lagi. Masa iya masih ingat nomornya terus iseng disimpan lagi? Agak aneh sih. Apalagi kalau diingetin malah marah2. Utk suami yg udah minta maaf dan minta bunda yg hapus, ya hapus aja bund. Sebelum hapus, diam2 kamu simpan tuh nomor cewek2 itu di hp mu. Takutnya ntar disimpan tapi namanya diganti tukang galon atau tukang gas atau tukang sayur gitu πŸ˜‚πŸ™πŸ» Antisipasi aja sih.. Karena menrutku agak anehnya udah dihapus kog bisa simpan lagi πŸ™πŸ»

Baca lagi
2y ago

makasih bnyak bun tanggapannya...haha iy juga y bun. saya kasih waktu buat dia sendri yg hapus bun.klw memang gak dihapus2 ntr sya coba hapus lagi bun.dan seperti saran bunda buat jaga2 saya save nomer2 itu ditempat aman.tapi klw msh marah fix dh gk beresnya bun.

kalo aq aih udah ngamuk2 bun,ngapain masih nyimpen foto mantan,hapus saja,masih cinta ya kawinin sana dan jangan hidup sama aku,punya suami kok inget2 mantan bukannya istri dperhatikan,jangan ambil pusing bun kalo suami udah ga sayang mah,krn aq pikir masih banyak lelaki baik d luar sana yg masih care dan mungkin bisa jadi lebih peduli dg kita

Baca lagi
2y ago

hahaha bunda bisa aj...mksh buat tanggapannya bun.heem ska was was emang rsny klw mau tdr suami blm tdr mlh asik ma hpnya πŸ˜…

pas pengantin baru emang nyimpen, aku periksa HP nya, semua kontak cewek-cewek aku hapusin selain atasan kerja, HAHAHAHA suami ngambek sebentar, katanya "nanti aku dikiranya udah nikah berubah sombongπŸ™„", wkwkwk bodo amat aku jawab, milih istri ato pilih temen-temen cewek mu ituπŸ˜¬πŸ€£πŸ˜‚πŸ˜‚, akhirnya dia pun pasrah 🀣

Baca lagi
VIP Member

kalau saya sih langsung outo blokir, hapus bun. ya gawajar aja buat apa? silaturahmi?? ohh tidak bisa ada batasan interaksi sama mantan setelah menikah dlm agama islam. ga ada alasan nya cuma nyimpen doang, gabisa gtu. sudah menikah stop komunikasi sama mantan.

Baca lagi
2y ago

mksh bnyak bun atas tanggapanny bun.

kalo saya mah sudah ku basmi (hapus) dari jaman pacaran kalo tau paksu nyimpen kontak cewe πŸ˜‚ karna aku orangnya cemburuan bgt, jadi dari dulu cuma tersisa nomer saudara"nya aja sama temen" cowonya πŸ˜„

2y ago

hahaha ..mksh bun tanggapannya. suami udh minta maaf bun,masih saya pantau aj dulu.smoga dia bisa berubah amin

lha saya mantan suami masih saya simpen nomernya suruh hapus aja bun, bilang kalo gak suka, tapi jangan sambil marah marah ato lebay abis gitu ya, bisa naik pitam ato sebaliknya ntar si babe

2y ago

iya bun masama 😊

ya gpp kalo aku sih bun :D, sama kalo bisa jangan buka2 hp suami sih percaya aja dulu sampe emang udah ketauwan karna kalo sering kepo ya sakit sendiri haha sama bikin rasa ketidak percayaan, πŸ˜„πŸ€£

marah bund heheheheee untung nya suami ku udah ga simpen2 ttg masa lalu lagi. instagram suami aja kalo ada cewe2 ga dikenal aku unfollow in wkwkw tapi aku bilang ke suami katanya gpp di un follow

2y ago

mksh tanggapannya bun.😊

VIP Member

ya tinggal mba hapus aja nomornya wkwkwkwk selesai perkara. kl dia ngamuk ya ketawain aja, kenapa mesti ngamuk, emang ngehasilin duit? bantu2 keluarga gak? kl engga ga perlu heboh shaayyy 🀣

2y ago

amiiin mbaaa. kl disimpen ada fungsinya sih gpp ya, kl gaada ya hapus ajalaa. apalgi kl udh ga kontekan samsek.