Bun , kalau kita tdk ada riwayat darah tinggi mungkin ga pas hamil bisa darah tinggi ?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo dari ibunya ga ada riwayat tensi tapi dari keluarganya ada biasanya juga ngaruh bun, terus dikehamilan yang semakin tua juga kadang bisa resiko tensinya tinggi dan 1lagi penyebab tensinya tinggi karena kehamilan kembar. Persis yang aku rasakan sekarang dari awal kehamilan karena kembar tensi tinggi jadi konsumsi obat penurun darah sampe sekarang menginjak mau 7bln

Baca lagi
VIP Member

Bisa banget bun. Makanya tiap kontrol bulanan kita di cek tensi sama ditimbang dulu biar dokter tau ada kemungkinan preklamsia apa ga. Temen ku ada yg tiba2 naik drastis di usia kehamilan 6 bulan ๐Ÿฅน

mungkin aja bu , saya sebelum hamil sama sekali gak ada riwayat darah tinggi ehh ini dari pertama tau hamil sampe sekarang darah tinggi

bisa banget bun soal kemarin tetangga gitu gk pernah ada riwayat hipertesi pas hamil tensi nya 130/80 jadi konsumsi obat penurun tensi

Bisa bund, aku dr sebelum hamil sampe 4 bulan tensi darah 90, tapi waktu 5 bulan tensinya bisa 135, dan skrg naik turun,

bisaa bund, aku jg pas hamil aja darting... sampe 6 bulan msh konsumsi obat penurun tensi

aku juga sebelum hamil gapunya darah tinggi Bun skrng memasuki 6bulan tensi tinggi terus

mungkin aja bun, kan bumil mudah stress dan asupan makanan juga berpengaruh

VIP Member

mungkin Bun biasanya itu gejala pre eklampsia