Bayi 3bulan 3hari tidur ayunan

Ijin tanya bun gimana caranya biar anak mau tidur di kasur tanpa harus drama gendong atau ayunan. Jujur bun udah hampir 3bulan setiap anak saya mau tidur pasti nangis dulu dan minta di gendong,kalau saya biarin di kasur malah nangis ngk berhenti,kadang saya capek bun setiap mau tidur psti minta gendong. Pdhal waktu bayi itu ngk sama sekali,cuman krn mertua saya ngebiasain jdi begini. #bantusharing bun biar anak mau tidur kasur๐Ÿ™#seriusnanya

Bayi 3bulan 3hari tidur ayunan
11 Tanggapan
Tulis tanggapan

ga ada cara instant bun,harus pelan2 dibiasaman tidur di ranjang dl anak pertama saya jg gitu, diayun terus siang hari. dan akhirnya malam pun pake ayunan ( anjuran mertua dna karena suami ga tahan malem nangis terus minta gendong) ketagihan digoyang terus jadinya. akhirnya saya tegasin ga mau pake ayunan lg. abis itu pelan2 mulai mau tidur di kasur. anak kedua ga tidur pake ayunan sama sekali. kadang2 lg main bs tidur sendiri,kadang nangis gendong/nyusu sebentar trus taruh di ranjang.

Baca lagi

klo pas nen ajak sambil tiduran bun. atau pas di gendong sambil di kasih nen. karna q jg gt. ga mau biasain anak tdr ayunan n gamau jg klo anak tidur minta kelon trs. biar enk dibawa2 karna pake ayunan atau eggk ttp bisa ๐Ÿ˜Š sabar ya bun. gak lama kok kita bisa kaya gitu ma anak. nnti klo makin gede kita bakal kangen saat2 kayagini ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi

baby ku dr umur 2 minggu udh aku nen in sambil tiduran bun, soalnya selama 2 minggu pertama setelah lahir selalu nen sambil dipangku trus klo di taruh dikasur nangis, akunya jg ngerasa capek kurang tidur krna harus melek mangku baby, alhamdulillah skrg umur 3bln klo disusuin sambil dipangku trus ditaruh dikasur udh ga nangis lg dan tetep tidur anteng

Baca lagi

bayi q juga gitu bun..tiap mau tidur msti digendong..jdi aq inisiatif aj buat bacakan cerita dongeng sebelum tidur smbil pegang mainan bun..trkdg berhasil cr sprt ini bun

9mo ago

iya ya bun nti aku mau cob,tapi apa bayi bunda ngk nangis klw mau tidur gtu

Caranya adl di rubah kebiasaannya tidur di ayunan bun, pelan2 aja di rubahnya ., misal di susuin sambil tiduran serta berikan jugaa Afirmasi2 Positif atau Sounding ke babynya bun

9mo ago

klw di susui sambil tiduran udah dari bayi bun. tapi sama saja dia ngk tidur kalau di susuin

VIP Member

dibiarin cape dlu Bun ank aku juga gitu karna keseringan tidur digendong mertua,soalnya klo sama aku jarang gendong

sama Bund gara di ayun sekarang klo MLM susah mau TDR di kasur mintanya di pangku gtu klo tdr

semangat bun, pelanยฒ pasti bisa..kenapa ya dimanaยฒ selalu mertua yg jadi biang keladi nya

iya bun,ni lagi coba gendong sambil kasi nen. makasi buat support nya bun๐Ÿ™

yah tu bun yang aku jadi takut klw di ayun๐Ÿคญ