Ijin bertanya bunda",, saya hpht 20feb kmrn usg kata dokternya blm ada kantong kehamilannya, itu nor

Ijin bertanya bunda",, saya hpht 20feb kmrn usg kata dokternya blm ada kantong kehamilannya, itu normal ga bun? Saya kepikiran teruss ๐Ÿฅฒ #SeriusTanya #Sharing_dong_Bund

Ijin bertanya bunda",, saya hpht 20feb kmrn usg kata dokternya blm ada kantong kehamilannya, itu nor
19 Tanggapan
Tulis tanggapan

normal Bun klw terlalu dini USG malah bikin kepikiran klw USG itu trimester pertama usia 8 sampai 11,week Bun klw hamilnya mmg normal udah ada janin n bisa dengar detak jantung juga lho klw terlalu dini nanti masih penebalan dll nnti galau karena blm ada janin padahal usia segitu mmg normal kok

Baca lagi
3mo ago

7week atau8week bisa di dengar detak jantung nya di USG

sama kayak saya hpht ku 6 feb ..2 minggu yg lalu usg belum kelihatan kantung janin malah pendarahan bun ...seminggu yg lalu usg sudah terlihat kantung janin tapi sangat kecil sama di bantu obat penguat kandungan ...semangat bund ..nanti 2 minggu lagi usg ๐Ÿซถ

Normal bund... Aku Hpht 21 feb bund... Skrng 4 minggu 2 hari... Blm juga ku bwh ke dokter... Lebih baik tnggu 6 atau 8 ajhalah biar pas 2 bulan baru pergi dokter... Biasa klo dha 2 bulan bisa dngr detak jantungnya janin

3mo ago

Ktnya bgnya TM 2 x pergi... Yg pertama pas usia kandungan 6week atau 7week biar tw posisi kantung kehamilan di dlm rahim atau tdk sm usia kandungan sm perkembangan janin . Trus yg ke 2 itu pas 12week atau 13week bund buat pantau perkembangan janin dan dekat jantung janin... Posisi Ari2 sm kita bisa tw kehamilannya tunggal atau tdk dan ada komplikasi atau tdk... Gitu bund.... . Aku skrg hamil ank ke 2 jadi ada sdikit2lah pengalamannya ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Bun mau tanya kemaren saya tespek garis dua samar tapi tadi pagi saya tespek lagi jadi negatif aku udah telat 15 hari Bun gimana ya hpht 13 februari waktu pas seharus nya haid ada keluar flek coklat cuma setetes aja udh itu gaada lagi

Post reply image
3mo ago

heiii bunn. aku jg sama hpht 12 feb. one med justru tespek yg murah dan paling sensitif bagus dah. aku kmarin jg gt samar. pas ke dokter aku trans V ada kantung. jadi aku di suruh balik lg 2 minggu lg. biar kliatan janin dan detak jantung. kalau kamu penasaran mending ke dokter usg trans v. kadang kalau telatnya baru 1-2minggu tespek suka gak jelas. kalau telat mens sebulan lebih baru deh jelas.

Normal bund, kadang kita kecepetan aja ngecek usg nya. Saya juga gitu bund, belum keliatan apa2, bahkan dokter sempat suruh kuret karena kawatir hamil endopik, tp sy tunda 1,5 bulan berikutnya usg lagi langsung ada detak jantung

Aku kemarin usg di usia 4w3d udah kelihatan kantong nya bun,, disuruh balik lagi 2 minggu kemudian,, untuk mastiin janin nya udah ad atw blm.. sekarang aku udah di 8w rencana hari Sabtu besok mau usg lagi bun..

3mo ago

Aku hpht 15 Januari bun klw dihitung dari aplikasi seharusnya udah 6w pas usg,, nggak tau nya pas di dokter baru 4w3d baru kelihatan kantong nya aja.. Gpp bun jangan jadi pikiran ya posisitif aja insyaallah klw udah hasil tespek nya garis dua bakal muncul kok kantong rahim nya,, usg aja lagi nanti di 4w bun atw di 8w untuk memastikan udah ad kantong nya ap blm..

Klo baru penebalan rahim normal krn usia kan ga mesti sesuai hpht cuka 20 feb kan baru aja bun terlalu dini untuk usg abdomal mending tran vaginal usgnya

gpp bund, saya juga sama hpht 17 feb pas d usg blum keliatan apa" normal ko.. tunggu usia 8 minggu aja, nanti coba usg lagi bund.. tetap berfikir positif aku juga ngalamin koo๐Ÿ˜๐Ÿ˜

3mo ago

saya kemaren juga gitu baru penebalan rahim trus di jadwalin Usg 3 Minggu lagi pas banget besok saya mau Usg lagi semoga kita semua sehat sehat yaa Bun๐Ÿฅฐ

Normal.. nunggu minimal 6w3h untuk usg dan denger detak jantungnya bun.. itupun blm tentu, krna kadang ga sesuai usia kehamilan itungan manual dan usia kehamilan di usg.

aku bahkan belum kebidanan atau USG, krna ya gtu takut nnti masih penebalan dinding rahim, rencana mau USG saat kehamilan 10minggu aja, supaya nggak khawatir