Perawatan pasca bersalin

Ibu" Perwatan pasca bersalinnya apa aja? Terus adakah pantangan makannya? Minum" Jamu gt ada gak?? #seriusnanya #bantusharing #firstmom #ingintahu #firstbaby

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Kalo dari dokter untuk makanan ga ada pantangan sebenernya. Karena setelah melahirkan ikut mertua jadi ada pantangan terutama makanan. Pantangan lainnya paling kalo mandi gaboleh pake air dingin harus mandi air hangat & rempah gitu. Terua sebenarnya kalo dari mertua ga boleh keramas selama 40hari, tapi saya ga ikutin. Sama ga boleh ngerjain yg basah2 gitu nyuci baju ataupun piring (kecuali kalo mandi). Sama ga boleh sentuh lantai langsung kakinya, jadi harus selalu pake sendal gitu kalo aktivitas di rumah. Gaboleh keluar2 rumah selama 40hari kecuali kontrol Banyal bun pantangan2 annyaa, karena ngikutin tradisi sii ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi
11mo ago

sama banget kaya aku bun.

gaada pantangan sih . fokus siap'in mental aja bun . yg terpenting jangan stress yaa bunda . setelah melahirkan normal ataupun sc bunda harus makan yg banyak dan bergizi untuk mengembalikan stamina bunda . istirahat yg cukup yaa . kalo pengen makan apapun ya silahkan makan asal mood bunda juga baik . mau makan pedes juga boleh asal ga terlalu pedas nanti diare . gausah percaya kalo ada yg bilang makan ini itu nanti ngaruh ke asi , ingat ya bunda kunci asi deras itu ada di bunda dan bayinya . bunda happy banyak makan asi akan deras , bayi mau dbf juga makin bisa deras :)

Baca lagi
11mo ago

makasih sarannya bunda

kalo makanan enggak ada pantangannya bun yang penting dibatesin,, kadang aku juga minum jamu buatan sendiri,, ya kalo dirumah ortu ngikutin aja kan disana banyak pantangan tapi kalo dirumah bebas,, saranku ya bun,, sekarang kalo makan buah yang asem2 jangan banyak2 karena dedek blm bisa ngolahnya,, dan jangan makan kol, kubis sama brokoli sayuran itu bikin sikecil kembung,, coba baca2 di google banyak informasi disitu .

Baca lagi
11mo ago

makasih bun infonya โ˜บโ˜บ

VIP Member

kalo pantangan aku disuruh jgn minum teh sm kopi bun krn ngaruh ke kualitas asi. trs jangan minum susu kedelai teruntuk klo anaknya laki2 nnti jd klemar klemer๐Ÿ˜… (ini saran dr ahli gizi di RS tmptku lahiran). kalo utk pantangan dr mertua yaa banyakin sayur katuk sm minum jamu kunyit asem buat ngelancarin darah

Baca lagi
11mo ago

jd agak lemah gemulai gitu bun. aku pribadi jg ngga ngerti dikandungan mananya yg bs bikin jd begitu cm ini saran dr ahli gizi di RS๐Ÿ˜‚

VIP Member

teegantung bun sc / normal aku wakru sc gaboleh makan yg bkin gatel, pedes, asem aku gaboleh teh kopi jg gaboleh soalnya aku ada lambung,, kalo waktu normal pantangan sama gaboelh yg bkin gatel kalo setiap pipis haru di lap bnr bnr kering,,, terus pake celana dalempun aku ganti sehari 5x

aku gaada pantangan apa apa sih kecuali mungkin yg pedas pedas, tp pas usia anak 1 bulan aku mulai makan pedas lg pelan pelan. kalo minum jamu nggak, paling rebusan daun apa gitu lupa

11mo ago

ooh Iyah bun. makasih jawabannya โ˜บโ˜บ

TapFluencer

kalau pantangan makan nggak ada sih bund selagi dalam batas wajar.aku minum jamu beras kencur dikasih kunyit bund katanya biar asi nya lancar soalnya aku pejuang asi ๐Ÿ˜‚

11mo ago

aku sering gt juga bun. mknya anakku asi tpi sufor juga

engga ada pantangan sih kalo aku bund, cuma kalo bisa makan yg banyak nutrisinya biar asi yg kita keluarkan berkualitas