minum susu hamil malah diare

ibu-ibu saya mau tanya. kalau misalkan minum susu ibu hamil terus diare apakah perlu dilanjutkan untuk meminumnya ? kondisi seperti ini apakah wajar ? ada yg pernah seperti saya ?

63 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun, saya jg merasa tdk cocok dgn produk susu sy skrg malah sering2 diare pdhal makan yg sehat dan padat kok, kata dokternya iya pengaruh susu. tpi mau ganti merek susu lain mau cobain semua gmna caramya nanti ngak ke minum๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜… apalagi kalau udh barenganama msuk angin kalau tdur malam suka pakai kipas atau ac

Baca lagi

Saya jg begitu bun, ganti merk lain pun ttp begitu, jd konsultasi sm dokter. kata dokternya di ganti dgn makanan sehat aja, karna susu kan hanya pelengkap. diganti dgn 4T (tahu, tempe, telur, tongkol) dan makanan sehat lainnya. itu pengalaman saya, semoga bermanfaat dan bisa diterapkan ๐Ÿ˜Š

VIP Member

coba merk lain Bun, atau gak usah harus susu bumil. Krn bumil gak diharuskan mnm susu khusus bumil kok, yg penting vitamin dan asupan gizi dari makanan/minuman yg kita mnm.. kalopun bunda ttp mau mnm susu, coba susu UHT Bun.. aku sih gitu, lbh suka dan lbh cocok mnm susu UHT selama hamil..

halo mom, kalau sudah diare mending di stop ya bun. khawatir diteruskan diare berlanjut nanti dehidrasi babynya. kalau makanan sudah mencukupi, tidak konsumsi sumil juga gpp kok bun...atau kalau masih mau susu, UHT juga oke...yg biasa aja...

sama bun.. aku udh nyoba prenagen tpi diare.. trus coba minum anmum rasa coklat.. selain enak dan ccok bgt nggk diare lagi.. tpi aku lbih suka takaran nya 3 sendok untuk satu gelas.. soal nya gk terlalu suka manis... ๐Ÿ˜Š

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-75602)

VIP Member

tidak perlu dilanjutkan bun karena mungkin tidak terbiasa atau tidak cocok, jika ingi bisa coba merk lain atau juga tidak mengkonsumsi susu hamil (nutrisinya dipenuhi melalui makanan sehari hari juga bisa)

aku juga gitu bun minum susu hamil langsung diare, dokter suruh ganti susu udah ganti mual sampemuntah, dokter bilang ganti dulu sama susu UHT nanti kalo udh mual muntahnya ilang lanjut susu hamil lagi

aku pernah bun ganti susu hamil karna kebetulan pas kosong, minum sekali diare aku kira masuk angin kan aku, minum 2x masih begitu lgsg aku stop bun. jangan dilanjut bun kalo begitu, gak cocok berarti

Saya juga ngerasa diare setelah hari sebelumnya minum susu hamil, efeknya baru terasa hari ini, nampaknya tidak cocok dengan merk susu tsb. Waktu minum susu UHT malah aman aman saja