Hpl desember

Hy bunda, kira" ada gk ya yg hplnya 16 desember ini? kira" apa aja persiapan barang yg hqrus dibawa saat persalinan bun? ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

Hpl desember
85 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya 17 desember bund.. Persiapan persalinan yg dibawa apa aja 1. Buku KIA yg pink 2. Fotocopy KK 3. FC KTP 4. FC BPJS / KIS ( jika punya ) 5. Tapih 8 biji 6. 2 daster ato baju ganti 7. Baju bayi, popok, bedong, ยฝ lusin saja. G di wajibin pke grita 8. Celana dlm ibu 9. Pembalut materniti 10. Cemilan roti, pisang utk tenaga pas ngejen bund 11. Bawa teh manis, pokari, sedotan 12. Bantal tambahan 13. prlgkapan minyk telon dll 14.prlgkapan sabun untuk ibu 15. klo mau beli diapers yg husus newboarn bund.. husus bayi klo lahir sesar gk lgsg plg jd prsiapan bju gnti d tmbhin biar gk bolak balik ambil d rumah..

Baca lagi
3y ago

pas saya sc.ga bnyk yg d bawa baju baby cmn 1 stel.kw msh d RS d pinjemin baju dari RS.banu dari kita d pakai pas plng.pembalun udh dpt dari RS.pempes pun.saya cmn bawa kain 1.bsju daster 2.celana dlm.baju bayi bedongan satu set.

aku hpl 3 Desember 2021, skrng sdh 35w4d. yg di rasakan sdh nano2, nikmatnya mengandung diakhir2 trimester. barang2 utk ke RS sdh smua di packing baik perlengkapan newborn dan perlengkapan persalinan... 1. dokumen (kk, KTP, BPJS dan buku pink) 2. perlengkapan bayi baru lahir (topi, baju, celana, kaos tangan dan kaki, bedong, popok, sabun mandi bayi, handuk, tissu basah dan kering) 3. perlengkapan persalinan (underpad alas lahiran, pembalut nifas, korset, pakean dlm, baju ganti, handuk, make up, perlengkapan mandi)

Baca lagi

Di RS tempat aku rencana melahirkan semua perlengkapan baby disiapin sama RS jadi kita cuma perlu bawa baju pulang baby dan beberapa barang lain termasuk dokumen administratif buat sekalian nanti ngurus akta kelahiran. Lumayan juga anti ribet di koper. Mungkin bisa ditanyakan juga ke RS atau klinik tempat nanti bunda rencana melahirkan biar ga kebanyakan bawa barang. Ini contoh pamflet dari RS tempat aku rencana melahirkan di RSIA Tambak.

Baca lagi
Post reply image
3y ago

Saya sih siapin yang full kancing mom, tp cuma dikit karena bisa pakai baju RS jg. Pengalaman anak pertama, kalau kancing yang sedada ribet pas ganti apalagi kalau masih diinfus. Akhirnya dulu saya pakai kimono dari RS selama dirawat pasca sc. Better tanya RS nya juga bun karena beda2 tiap RS ada yang pinjemin baju buat selama dirawat ada yang ga.

saya sudah mulai masuk tas smua.. walaupun masih ada yg kurng kurang dkit. pengalaman anak prtama baru nyiapin dkit tau tau 8 bulan ditakdirkan lahir. jd semenjak 7 bulan lebih sy langsung browsing dan siap siapin smua.. smoga Allah kasih kita smua kemudahakan kesehatan lancar dan selamat ya aamiin. list apaja yg dbawa sy liat d bidan kriwil.

Baca lagi
3y ago

masya allah.. pengen juga bund beli perlengkapan baby nya nyicil dari sekarang, biar udah siap semua dan gk kefikiran lg, tapi kata mertuaku nanti aja tunggu kandungan 9 bulan pas udah deket hari lahiran๐Ÿฅฒ..

sayaa hpl 5 desember bundd..sudah mmpersiapkan barang bawaan..kalo saya pribadi tentunya bawa keperluan si dede dann bawa kprluan ganti saya dn suami bund dn jngn lupa bwa prlatan mndi juga softek untuk nifas bundd jgn lupa juga bwa dokumen atau surat pntingg sprti buku pink bpjs kk ktp dll yg diperlukan

Baca lagi
3y ago

hpht nya tgl brpa Bun?

InsyaAllah HPL 28 Desember Bund, mudah2an semuanya yg hpl desember Allah lancarlan persalinannya dengan normal tanpa kurang satu apapun Aamiin ๐Ÿคฒ

3y ago

amiin .lancar sehat ibu dan bayi nya..aku juga hpl Desember Bun..

saya,,,hpl di 15-18desember๐Ÿ˜€. persiapan popok Alhamdulillah dah komplit. tinggal persiapan dana selama perawatan aja. soalnya klu persalinan sy pakai BPJS. persiapan mental juga. Krn blm tau LG,,,bs normal atau SC .yg penting sy dan baby saya sehat walafiat.aamiin.

Baca lagi

hpl 24 Des alhamdulilah persiapan udah 90 % tinggal masukin aja ke tas Krna udah dicuci dan disetrika semua, aku orangnya gak suka yang serba mepet mending kalo ada waktu dipersiapkan dulu sedikit", mulai beli barang" debay waktu usia 7 bulanan

3y ago

aku juga bund gk suka yg mepetยฒ, soalnya kefikiran terus malah bikin aku stres๐Ÿฅฒ tkut ada yg kurang, tapi disuruh mertua tunggu 9 bulan deket hari lahir aja belinya๐Ÿฅฒ. apalah daya. padahal pengen nyicil dari sekarang biar bisa dicuci dan dirapiin

hpl 1 desember masih santai2 blm persiapan apa2๐Ÿ˜‚ dan msh banyak yg harus dibeli pula๐Ÿ˜ krna kesibukan kerja jd blm sempet.tp skrg alhamdulilah udh wfh jd bisaa deh nyicil siapin keperluannya๐Ÿ˜๐Ÿ™

Baca lagi
Post reply image

Saya HPL tgl 18 sih sbenernya, tp krna sdh di vonis pingul sempit jd hrs lahiran secar jd sm bidan nya Di majuin tgl 12. mudah" lancar dan sehat" semua. minta do'a nya bunda" semua... Kita sma" mendo'a kan.

3y ago

Setahu sya dulu di vonis pinggul sempit krna pas lahiran yg ank prtma gk bs keluar lwt jln lahir yg seharus nya bun.Jd trpaksa hrs di CS , dan dokter bilang klw pinggul sya sempit, jd klw bsok hamil lg kemungkinan bsr hrs secar lg .Jd dlu sih gk tau klw pinggul smpit ps hmil prtma, krna posisi bayi nya jg bagus, tau" pinggul smpit pas mau lahiran itu bun.