makan jengkol??

Hy Bun,sya mw tanya apakah boleh makan jengkol hamil 20 week?.kedengarannya lucu sih,apakah tu ga bermasalah y sma janin nya. Apakah berpengaruh sma air ketubannya??

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pernah baca komentar dr salah satu paramedis diakun IGnya dj kupu" waktu dia hamil besar makan jengkol, kata si paramedis ini lebih baik dihindarin dulu makan"an yg mengandung bau kaya jengkol & pete, dia punya pengalaman temennya nolongin ibu yg mau melahirkan, sebelumnya mungkin si bumil ini suka makan jengkol saat masa kehamilannya, akibatnya bau jengkol timbul saat persalinan. Temennya yg nolong melahirkan smp nahan untuk pingsan krn g kuat sama bau yg muncul. Jd lebih baik jgn konsumsi dulu jengkol saat UK udh mulai besar, krn kl kondisi urgent saat butuh pertolongan spt melahirkan kasian paramedis yg bantu persalinan, untung temennya kuat bisa nahan g smp tumbang kl smp pingsan kan yg repot, ibu juga.

Baca lagi
VIP Member

Aku malah ngidamnya pengen jengkol dulu Bun padahal seumur umur g suka banget sama jengkol alhamdulilah air ketuban ngak bau juga pas melahirkan malah d bilang dokternya bersih banget air ketubannya Tapi emang sih aku tiap hari Konsumi kelapa muda + susu kedelai hehhehe

kt bidanku gpp bun.. asal jgn kbnyakan... ngaruh sih ke air ktuban... tp kan masih lama... nanti di usia 8 bln.. jgn makan lgi.. trus sering minum air klapa muda..πŸ˜€

Mkn secukupnya aja bun cukup 3 keping paling bnyk hnya utk ngilangin rasa kepengen aja dan jgn tiap hari jg. Mungkin 1bln makan 2x kl mmg kepingin bgt.

Kata adek nya ibu kebetulan dokter kandungan ugg dinas di lampung kalo usia sudah 7bulan udh gk boleh krna nnti ketuban nya bau,, di bawah 7bulan mah gpapa

5y ago

Wah agak tenang. Aku kmrin abis makan bun. Uk 4bulan hheee. Terpaksa makan krna ibuku masak itu jadi ngiler deh hhhuu. Pdhal pengen banget dihindarin dlu

Kl 20w sih masih boleh, jgn bnyk2 sekedarnya aja. Kl di minggu 35 keatas lbh baik jangan,kasian yg bantu persalinannya ntπŸ˜…

Ktanya sih nti pas lahiran darah nya bau bun jdi klau udh 8 bln 9 bln gak boleh mkn jengkol,..

Gtau sih ngaruh/ga, tapi kemarin saya abis makan jengkol ko bun hehe sama uk 20 week

Mkn aja bun klo pngen asl jgn brlbihn

Ngaruh ke air ketuban jadinya bau bun