Hpl sudah lewat tapi belum lahiran

Hpl 7 oktober tapi sampai saat ini debay masih aktif aja dalem perut . Udah ngelakuin ini itu ,makan ini itu tapi debay nya belum kunjung keluar ... Waswas takut knpa knpa .tapi pas usg baik baik aja normal ... Gak mau dipikirin tapi kepikiran terus ☹ ... Apalagi ya yg perlu di lakukan supaya debay nya cepet lahir . Jjp jjs , senam , makan ini itu tapi belum ada kontraksi asli .... Adakah yg sama ??

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku kemarin sama dokterku diresepin obat perangsang gt bun pas lewat 3 hr dr hpl. obatnya habis ketubanku rembes, mulai bukaan 1. sampe klinik krn udah mau 41 minggu dimasukkan obat dr vagina, setelah itu mulai kontraksi intens bun. aku jg sama, udah ngelakuin semua yg dibilang bs mancing kontraksi alami. tp bayinya anteng banget di dalam πŸ˜… sama bayinya diajak ngobrol terus 😁 kalo saya kmrn emang bapaknya request sama anaknya, lahir pas bapak pulang dr dinas jauh aja. eh beneran ditungguin, bapaknya balik 3 hr dia lahir πŸ˜… masyaallah.

Baca lagi
2y ago

aamiin. semoga disegerakan dan dimudahkan ya bun

Sama bgt bun, malah td waktu usg dibilang pengapuran plasenta, krna memang plasenta'y jg sdh mulai menua. Jd ada putih2 gitu dplasenta'y, pdhl air ketuban msh bagus. Akhirnya dikasih waktu 2 hari utk menunggu kontraksi, kalau dlm 2 hari kontraksi blm dtng jg kata'y akan d'induksi... Ya Allah bun, aku jd kepikiran bgt...takut induksi, brhrp cepat dpt gelombang cinta biar gk perlu induksi. Saling mndoakan ya bun πŸ’ͺ

Baca lagi